Вы здесь

3D-изображения, которые возникают в воздухе: возможно ли такое?

3D-изображения, которые возникают в воздухе: возможно ли такое? 3D-изображения, которые возникают в воздухе: возможно ли такое? 3D-изображения, которые возникают в воздухе: возможно ли такое?
Мир современных технологий столь неоднозначен и разнообразен, что человеку очень сложно успеть за всеми его новинками и инновационными открытиями. Относительно недавно очень популярным стал в мире 3D-формат, который начал использоваться все чаще и чаще, несмотря на ограничения в своем функционировании. 
 
Что только не было придумано с целью, чтобы привлечь покупателя на рынок, где эта технология занимает первое место! Достаточно обычными и совсем не новыми являются устройства, которые способны формировать трехмерные изображения, несмотря на то, что и для их создания требуется наличие некоторых особенных условий (идет речь о специальной среде, например, пар или водяные брызги). 
 
Именно для того, чтобы не заниматься созданиям благоприятных условий для возникновения трехмерных картинок, ученые придумали совершенно новый способ формирования изображений в формате 3D, который совсем не требует специально созданных условий. Таким стало устройство, которое создает трехмерное изображение прямо в чистом воздухе. Как такое возможно, и если возможно, то как?
 
Дело является не совсем простым, но и не столь сложным: с помощью инфракрасного лазера с частотой 1кГц трехмерные картинки могут создаваться прямо в воздухе. Этот лазер выполняет функцию ионизирования молекул воздуха. Такие ионизированные молекулы и создают иллюзию того, что источник света находится в самом воздухе, хотя, на самом деле, это совсем не так. Лазер, проионизировав молекулы воздуха способствует тому, что они начинают выделять фотоны, которые светятся не долгое время и потому требуется постоянное их повторное ионизирование.
 
Как показали множественные испытания, трехмерные картинки, которые выводятся в воздух, являются не столь качественными, поэтому технология эта требует некоторых доработок и улучшений. На сегодняшний день удается предоставлять изображение, которое состоит из нескольких светящихся точек, но несмотря на это, новая технология уже доказала свою прочность и эффективность, перспективность и удобство, поэтому можно быть уверенным в том, что в скором времени человечество познакомится уже с усовершенствованной версией выше названной технологии формирования трехмерных изображений в воздухе.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.