Вы здесь

8-ми ядерник от Intel

8-ми ядерник от Intel

На одном из престижнейших фестивалей Penny Arcade Expo (PAX) для геймеров, проходившем в Сиэтле в августе этого года, корпорацией Intel был впервые представлен собственный процессор в составе 8-ми ядер, предназначенный для настольных компьютеров – это Intel® Core™ i7-5960X Extreme Edition. Процессор получил название "Haswell-E", ориентирован на опытных пользователей, имеющих толк в компьютерах и требующих максимальной отдачи от своих компьютеров.

Производительность аппаратной платформы опирается на 16 параллельных вычислительных потоков и современную память типа DDR4 для высокоскоростных компьютеров, что обеспечивает обработку требуемого контента, игр и реализует многозадачность.

На выставке Intel показала возможности этих новых, высокопроизводительных агрегатов. Стенд компании Intel включал системы от нескольких производителей, на которых проверялась работоспособность процессора. Основу испытаний составляли широко известные игры, такие как Lucky’s Tale, Dark Souls 2, Superhot, Titanfall. Дополнительно Intel продемонстрировала с этим процессором игру при потоковой передаче данных через видеостримминговую платформу Twitch. Поток видео высокого разрешения, обработанный 8-ю ядрами, не имел видимых задержек при геймплее.

Высокая производительность достигается использованием чипсета X99 микросхем Intel, а также технологии аппаратного интерфейса Thunderbolt ™ Ready. Новая разработка процессора способна выполнять ресурсоёмкие задачи обработки данных такие, как разработка игр, визуализация 3-D и редактирование широкоформатного видео. При использовании процессора следует проверить производителя компьютера или материнской платы на совместимость.

Новый класс процессоров относится к бесконфликтным, будет доступен уже в октябре этого года, причём будут продаваться модификации, начиная от шести и до восьми ядер, в стоимостном диапазоне от $ 389 до $ 999. 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.