Вы здесь

Acer Aspire R7 – игровой, креативный, недорогой

Acer Aspire R7 – игровой, креативный, недорогой
Известная по выпуску компьютерной техники компания Acer представила миру очередной экземпляр своей продукции. Acer Aspire R7 является уникальным экземпляром, сочетающим в себе игровые характеристики, креативный дизайн и относительно недорогую стоимость на фоне аналогичных устройств, выпущенных конкурентами.
 
Acer Aspire R7 представляет собой ноутбук, корпус которого выполнен по технологии Ezel. Данная технология позволяет фиксировать дисплей устройства в любом положении по желанию пользователя. При этом в любом же положении обеспечивается четкая фиксация дисплея, исключающая свободный ход или люфт. Основных положения 3 – режим ноутбука, дисплея и планшетного компьютера. Корпус Acer Aspire R7 выполнен из приятных на ощупь материалов (в основном это пластик).
 
Acer Aspire R7 работает под управлением операционной системы новейшего поколения Windows 8.1. Мощный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2ГГц в совокупности с 8Гб оперативной памяти делают работу на ноутбуке комфортной. Практически любое приложение или игра запускается без видимых проблем. Внутренний накопитель Acer Aspire R7 позволит хранить пользователю до 1Тб данных. Показатель не рекордный на рынке, но вполне приемлемый.
 
В режиме ноутбука тачпад и блок клавиатуры расположены на противоположных местах, нежели их привыкли видеть при стандартных решениях. «Благодаря» такой эргономике, при наборе текста с клавиатуры у рук пользователя теряется опора, и повышается риск случайного нажатия каких-либо клавиш. Из приятных моментов стоит отметить хорошую подсветку клавиатуры, что способствует удобному использованию Acer Aspire R7 в условиях темного времени суток.
 
Acer Aspire R7 получил качественный 15,6-дюймовый дисплей (с разрешением Full HD). Не сложно догадаться, что матрица устройства сенсорная, причем весьма чувствительная. Сенсор поддерживает порядка 10 одновременных нажатий. В целом качество картинки, выдаваемое Acer Aspire R7 на достойном уровне.
 
Автономность Acer Aspire R7 поддерживается благодаря аккумуляторной батарее емкостью 4 000мАч. Тесты производительности батареи выдают весьма скромные показатели работы ноутбука вдали от розетки. В режиме средних нагрузок ноутбук способен прослужить на одном заряде 3-3,5 часа. По современным меркам показатель скромный. В игровом режиме или при просмотре видеороликов при максимальной яркости время автономной работы без того малое сокращается до 1,5 часов. Выбирая Acer Aspire R7, не стоит рассчитывать на него как на «долгоиграющее» устройство.
 
Стоимость ноутбука начинается на отметке 35 000 рублей. Такой ценник выводит Acer Aspire R7 в сегмент устройств среднего класса, но учитывая его технические возможности на такую сумму можно и согласиться.
 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.