Вы здесь

Адаптер позволяет собрать SSD накопитель из „microSD“ карт памяти

Адаптер позволяет собрать SSD накопитель из „microSD“ карт памяти
Япония издавна славится своими экзотическими компьютерными аксессуарами и адаптерами. И это ещё раз подтверждает страница „AKIBA PC Hotline“, которая в местном электронном магазине нашла адаптер, позволяющий установить сразу 10 „microSD“ карт памяти.
 
Адаптер своим видом очень сильно напоминает 2,5 дюймовый SSD накопитель без корпуса, который к компьютеру подключается через SATA гнездо. Устройство в котором установлено несколько карт памяти, может быть использовано в качестве загрузочного диска, позволяя операционной системе загрузится быстрее, по сравнению с обычными жёсткими дисками.
 
Адаптер позволяет установить карты памяти объемом до 32гб. Производитель рекомендует использовать самые быстрые „microSD“ варианты, какие в данный момент доступны на рынке. Также лучше использовать карточки одинакового объема, так как в противном случае суммарный объём может отображаться неправильно.
 
По данным источника, полностью укомплектованный адаптер почти не уступает скорости бюджетного SSD накопителя: в тесте „CrystalDiskMark“ скорость посекторного чтения данных составила 266 MB/s, в то время как запись - 44 MB/s. Правда, авторы теста не уточняют, какие карты памяти были использованы.
 
В Японии адаптер продаётся за 58,5$ США (1950 рублей). Трудно сказать, будет ли много желающих использовать такое устройство в домашних компьютерах за такую цену, тем более, что придётся отдельно приобрести быстрые „microSD“ карты, а их стоимость превысит стоимость даже бюджетного SSD устройства.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.