Вы здесь

Актуальный Flash Drive USB 3.0 на 32 ГБ

Актуальный Flash Drive USB 3.0 на 32 ГБ

Для интерфейса USB стандарта 3.0 самым интересным флэш-накопителем может стать Silicon Power USB 3.0 Flash Drive Jewel J07 с объёмом памяти в 32 Гб.

Упакована флэшка в привычного вида картонную упаковку, которая имеет прозрачное окошко блистера, через которое девайс можно хорошо рассмотреть. На лицевой стороне упаковки можно прочитать всю информацию о нем. На оборотной стороне есть описание накопителя на всех мировых языках.

Корпус этой флешки резиновый. Материал сам по себе мягкий. Его особенностью вместе с технологией Micro COB производитель обеспечивает разностороннюю защиту: от ударов, от воздействия пыли и влаги. Чтобы предотвратить потерю девайса предусмотрен удобный держатель. На время использования накопителя его можно вставить в колпачок. Silicon Power Flash Drive Jewel J07 выпускается в четырех вариантах цвета колпачка — сине-зеленом, розовом с белым, голубом, сером и четырех вариантах объема памяти — начиная от 8 Гб, и до 64 Гб, есть варианты на 16 и 32 Гб.

В результате проведенных тестов с помощью утилиты CrystalDiskMark была установлена скорость чтения 109 Мб/сек при подключении к USB стандарта 3.0, что превышает результат при подключении к USB стандарта 2.0 в три раза. Скорость записи утилитой была оценена следующим образом: при использовании через порт USB стандарта 3.0 показатель равнялся 18 Мб/сек, при использовании порта USB стандарта 2.0 понизился до 13 Мб/сек.

Результаты обычного копирования дали такие результаты. Папка с изображениями общим объемом 1034 Мб записывалась на флэшку 3 минуты, обратно на жесткий диск компьютера копировалась 22 секунды. Файл видеоролика размером 2283,5 Мб копировался 1 минуту и 32 секунды, и на компьютер — за 14 секунд.

Этот флэш-накопитель можно посоветовать всем, у кого в ПК есть порт USB стандарта 3.0. Помимо очевидного выигрыша в скорости к плюсам относятся защищенный корпус, пожизненная гарантия.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.