Вы здесь

Android 4 или Windows Phone 8

Android 4 или Windows Phone 8
Хотелось бы порассуждать какая же из двух операционных систем более удобная и функциональная для вашего смартфона : Android 4 и Windows Phone 8. Бесспорно у каждой из них есть свои плюсы и минусы,достоинства и недостатки. Попробуем понять какая ОС все таки подходит каждому из-нас.
 
Интерфейс
По оформлению Android 4 и Windows Phone 8 очень отличаются друг от друга. В Android мы имеем несколько рабочих экранов, на которые в любое время можем установить свое любимое приложение или дополнительный виджет, тем самым нам не придется искать его, мы можем открыть его одним нажатием,удобно не правда ли?
 
Главная кнопка открывает все приложения установленные на вашем смартфоне одно касание. К тому же в Android мы можем кардинально менять интерфейс на свой вкус. К сожалению в ОС Windows Phone 8 изменение внешнего вида почти не предусмотрено. Мы можем поменять лишь размер иконок и цвет фона.
 
Софт
Несомненно все мы любим всякие игры и программы. По количеству приложений,которые мы можем скачать конечно лидирует Android со своим магазином Google Play,однако и в Windows Phone Store тоже достаточно большое количество файлов,но в Google Play их количество невероятно быстро растет.
 
Производительность
Здесь ОС Windows Phone 8 на мой взгляд точно выигрывает. Благодаря своему простому интерфейсу, она работает быстрее чем Android, который в свою очередь бывает тормозит.
 
Подводим итоги:
Выбирать конечно каждому свое, смотря чего вы хотите от своего смартфона. Если вам нужен надежный и быстрый помощник, то наверное вам подойдет ОС Windows Phone 8. Если же вы любите яркие виджеты и хотите чтоб ваш смартфон был неповторим и оформлен по вашему вкусу, тогда Android то, что вам нужно.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.