Вы здесь

Blackphone: самый антишпионский смартфон

Blackphone: самый антишпионский смартфон
Смартфон Blackphone в интернете уже успели прозвать самым антишпионским. Продажи гаджета должны начаться в начале июля этого года, что очень радует. Презентация телефона состоялась еще в феврале на международном мероприятии MWC 2014, проходящем в Барселоне. 
 
Аппарат Blackphone разрабатывался в сотрудничестве с компаниями Silent Circle и Geekphone – одна фирма хорошо знает, как защитить важную информацию, а другая является успешным производителем смартфонов. Судя по количеству предварительных заявок на этот коммуникатор, новинка пользуется хорошим спросом еще до поступления в продажу. И это даже не смотря на то, что устройство стоит целых 630 долларов. Ну конечно, каждый пользователь хотел бы как следует защитить свои данные.
 
Смартфон Blackphone оснащается системой шифрования, которая шифрует буквально все исходящие потоки данных – от звонков вплоть до СМС-сообщений. Короче говоря, этот аппарат способен защитить любую пользовательскую информацию. Теперь больше ни один шпион не сможет без ведома пользователя залезть в его личную электронную переписку…
 
Возможно, кто-то догадался, что появления смартфона Blackphone связано со скандалом в адрес американского агентства нацбезопасности, которое разоблачил бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден. Благодаря своему поступку этот джентльмен прославился на весь мир и сейчас со спокойной душой скрывается в России. Возвращаясь к Blackphone, не мешало бы сказать пару слов о его передовой технической начинке: процессор NVIDIA Tegra 4 с частотой два гигагерца для каждого ядра, оперативная память два гигабайта и встроенная память на 16 гиг. Есть поддержка сетей 4G. Диагональ дисплея гаджета составляет 4,7 дюйма, а разрешение выполнено в формате HD.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.