Вы здесь

Buffalo HD-PGDU3 – съёмный винчестер со встроенной RAM-памятью

Buffalo HD-PGDU3 – съёмный винчестер со встроенной RAM-памятью
Производители съёмных накопительных дисков, наконец, изобрели технологию, которая будет явным конкурентом нынешним SSD-накопителям, работающим с запредельной скоростью в отличие от HDD-винчестеров. Таким подтверждением является Buffalo HD-PGDU3 – это современный винчестер, оснащённый интегрированной оперативной памятью.
 
Встроенная RAM-память объёмом в 1 гигабайт предназначена для ускорения обработки данных самого винчестера – предельная скорость считывания информации составляет 400 Mb/sec – аналогичной скоростью обладает большинство 2,5-дюймовых SSD-накопителей. Подключение к компьютеру осуществляется посредством высокоскоростного USB-интерфейса. Так как в съёмном накопителе Buffalo HD-PGDU3 не предусмотрено внешнего электрического питания, то при отключении от компьютера для оперативной RAM-памяти имеется огромный риск утраты цифровых данных.
 
Однако этот вопрос был решён достаточно оригинально – под корпусом съёмного HDD установлена небольшая аккумуляторная батарея. После отключения винчестера от компьютера энергия аккумулятора питает систему автоматического копирования, благодаря чему информация сохраняется из КЕШ-а на жёсткий диск, а в самом КЕШ-е продолжает храниться несколько часов. Такая технология обеспечивает 80-уровневую надёжность. Накопитель Buffalo HD-PGDU3 выпускается в двух вариантах: с 500 GB и 1 TB. Розничная стоимость «младшей» версии составляет $189, «старшей» - $249. Масса винчестера соответствует 250 гр., габариты – 133*88*18 мм.
 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.