Вы здесь

Canon Digital IXUS 255 HS – сбалансированная компактная камера

Canon Digital IXUS 255 HS – сбалансированная компактная камера Canon Digital IXUS 255 HS – сбалансированная компактная камера Canon Digital IXUS 255 HS – сбалансированная компактная камера

IXUS 255 HS – фотокамера от компании Canon, рассчитанная на массового покупателя. В США и Канаде эта камера называется PowerShot Digital ELPH 330 HS, а в Японии — IXY Digital 255 HS. Аппарат можно купить в трех типах цветовых оформлений корпуса: черном, серебристом (серый металлик), а также розовом. Вес IXUS 255 HS в комплекте с батареей и картой памяти всего 144 грамма.

Отличительной особенностью IXUS 255 HS является реализация фирменной системы под названием HS (High Sensetivity). Это комбинация матрицы с высокой чувствительностью и мощного графического процессора. Сенсор тут изготовлен по продвинутой технологии CMOS с тыльной подсветкой, которая в том числе позволяет снизить энергопотребление.  Он имеет разрешение 12.1 мегапикселя. Для обработки данных установлен процессор Digic 5.

Оптический зум Canon IXUS 255 HS составляет 10х. Он охватывает диапазон фокусных расстояний от 4.3 до 43.0 миллиметров. Производитель оснастил аппарат интеллектуальным оптическим стабилизатором изображения (IS).

Камера снимает в основном в автоматических режимах. Программный режим всего один, но устанавливать выдержку и диафрагму не позволяет.

Съемка фотографий осуществляется в единственном формате JPEG с двумя уровнями сжатия (сверхвысокое, высокое). Камера также записывает видеоролики в формате MOV со стереозвуком. Запись осуществляется на стандартную карту microSD объемом до 32 ГБ.

Встроенный модуль Wi-Fi позволяет передавать данные на веб-службы (в том числе фирменную Canon Gateway, облачные хранилища и пр.), подключаться к смартфонам, планшетам, компьютерам, передавать снимки на печать принтерам (с беспроводными возможностями).

Canon Digital IXUS 255 HS – отличный выбор для любителя. Аппарат достаточно компактный и предлагает множество полезных функций и возможностей для фото и видеосъемки.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.