Вы здесь

Chromebook 15 – новая модель, производства Acer

Chromebook 15 – новая модель, производства Acer Chromebook 15 – новая модель, производства Acer Chromebook 15 – новая модель, производства Acer

Если в Восточной Европе концепция  Chromebook мало популярна еще у пользователей, на Западе и в США эти дешевые портативные гаджеты становятся очень востребованными. Вместе с тем, до сих пор, большинство моделей предлагали небольшие дисплеи, однако, на выставке CES 2015 Acer представил новую модель Chromebook, которая предлагает большее разрешение экрана, сохраняя низкую цену. Разговор идет о Chromebook 15, модели, которая использует те же линии дизайна, что и предыдущие модели, но снабжена Full HD 15,6-дюймовым экраном (1920x1080 пикселей). Эти характеристики очень редки для нетбуков, работающих на операционной системе от Google (большинство обладают экранами 13 дюймов и 1366х768 пикселей разрешением). Кроме того, Acer предлагает версию Chromebook 15 с разрешением HD Ready.

Остальные технические характеристики нового нетбука обычны для систем Chromebook. Acer предлагает варианты с Celeron или Intel Core i3 процессорами, памятью оперативной 2 или 4 гигабайта, а также 16-ю или 32-мя памяти встроенной. Все это богатство обустроено под белым, простым корпусом, не очень привлекательным визуально и довольно тяжелым (2,2 килограмма). Однако, не стоит забывать о цене гаджета, которая стартует с позиции 249 долларов.

Преимущества нового нетбука, работающего на Chrome OS, перед старыми Chromebook очевидны: более габаритный дисплей с более высоким разрешением, который обеспечивает больше рабочего пространства. Вполне возможно, что эта система от Acer является лишь первым шагом в реализации более габаритных Chromebook. Если принять во внимание, что 15-дюймовые ноутбуки доминируют рынок продаж на сегодняшний день, возможно недалек тот день, когда будет заметен рост популярности систем на основе операционной системы от Google. 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.