Вы здесь

Что нового в ОС Android 5.0 Lollipop

Что нового в ОС Android 5.0 Lollipop

До недавних пор владельцы смартфонов на платформе Android могли похвастаться обновлением до версии KitKat. С выходом новой версии Android 5.0 Lollipop им уже нечем хвастаться, так как Android L (так еще её называют) имеет множество приятных изменений.

Впервые взяв в руки аппарат на Android L и нажав на кнопку питания, нельзя не заметить, что на экране блокировки появилась возможность отображать уведомления. В целях конфиденциальности их разделили на 2 типа: уведомления с открытым контентом и скрытым.  После разблокирования экрана скрытые уведомления показывают своё содержание. Новые уведомления будут появляться сверху открытых приложений.

Домашний экран отличается от своего аналога в версии KitKat только кнопками навигации. Теперь это треугольник, круг и квадрат. Строка состояния может быть прозрачной или цветной. Ранее вызвать меню настроек можно было, сдвинув «шторку» и нажав на иконку «Настройки». В Android L того же результата можно добиться просто опустив окно уведомлений чуть ниже.

Google разработала новую экранную клавиатуру, убрав разделители между кнопками. Этот шаг, на первый взгляд, должен был внести хаос в набор текста, но этого не случилось. Набирать текст стало намного удобнее и быстрее.

Приложение «Настройки» теперь на белом фоне, а для каждой иконки зелёного цвета выделено больше места. Появился новый режим «Не беспокоить», который имеет дополнительные надстройки.

Кроме дизайнерских преобразований Android L оптимизировала расход энергии с помощью «Проекта Volta». Как и раньше, пользователи имеют возможность контролировать расход заряда. Менее энергозатратным стало использование Bluetooth.

Ну, и наконец, устройства на Android 5.0 будут работать в 4 раза быстрее, чем на версии KitKat. Дело в том, что в новой версии используется виртуальная машина Android RunTime, которая и отвечает за быстродействие во время работы приложений. Кроме того, Android L поддерживает  64-битные процессора.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.