Вы здесь

Что такое Micro USB?

Что такое Micro USB? Что такое Micro USB?
Если вы не можете жить без сотового телефона или любого другого персонального цифрового помощника, то наверняка слышали про микро разъемы USB. Такой разъем делает эти устройства еще более удобными в использовании. USB, что означает Universal Serial Bus, является внешним кабелем, стандартом, который используют для подключения периферийных устройств, таких как например клавиатура, к компьютерам.  
 
Через некоторое время, технология USB была усилена и сведена к меньшему размеру, известному нам как мини-USB. Микро спецификация USB в настоящее время повсеместно заменяется на мини разъемы USB во многих различных типах портативных устройств, включая сотовые телефоны и КПК. Стандартные устройства будут использовать Micro-B разъемы, в то время как USB OTG (On-The-Go) устройства будут использовать Micro-AB разъемы. Микро-A вилки, Micro-B пробки, и стандартные кабели также будут доступны.
 
Микро технологии USB были разработаны компаниями реализующими USB устройства, Inc (USB-IF), это независимая некоммерческая группа, которая работает для продвижения технологии USB. Nokia является одной из многих компаний, которые собираются использовать микро спецификацию USB в своих будущих продуктах.
 
По сравнению с мини-USB, микро USB дает много преимуществ. Наиболее очевидным преимуществом этой новой технологии является ее меньший размер. Как мобильные телефоны, так и карманные компьютеры становятся все тоньше и легче, потребители часто находят миниразъем USB слишком большим для рационального использования. Micro USB позволит производителям расширить границы для новых тенденций и перейти к более тонкому дизайну.
 
В дополнение к меньшему размеру, микро USB является более прочным, чем мини-разъем USB. Micro USB имеет нержавеющей стальной кожух, а если учесть более 10000 циклов вставки, а также фиксации механизма, который обеспечивает более высокую отдачу силы, не жертвуя легкостью в использовании в USB, что позволит ему прослужить нам намного дольше.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.

Оборудование водоподготовки.