Вы здесь

Что выбрать - ультрабук, планшет или ноутбук?

Что выбрать - ультрабук, планшет или ноутбук?

1. Мобильный
Сегодня не сложно прожить без стационарного компьютера, который занимает место, да и особый стол для него нужен. Особое внимание стоит обратить на переносные модели: их мощности хватит для решений разных задач, а также их можно взять с собой.
Ноутбук – самый известный среди них. Нет ничего странного, ведь это самый распространенный и многочисленный вид моделей. Без особого труда каждый подберет для себя подходящий вариант, что позволяет ноутбуку быть одним из самых доступных из категорий компьютеров.

Чем лучше характеристики и широта диапазона программирования для новых игр, тем дороже будет стоить ноутбук.
Свои преимущества имеет планшет (один из таких представителей является – айпод): модный внешний вид и малый вес, работа без подзарядки до 10 часов. Но они не настолько мультифункциональны, как ноутбуки, и поэтому проигрывают им в мощности, но при этом цены на них, намного дороже.

2. Один из «молодых» 
Одной из последних новинок, поступившей на рынок, является устройство современнее своих предшественников - это ультрабук. У него мощность, как у ноутбука и тонкий, как планшет, но дороже и ноутбуков, и планшетов.
Многие думают, что ультрабуки – это просто очень лёгкие и тонкие ноутбуки, которым придумали новое красивое название. Производитель указывает на качественную разницу – это мощный процессор. Существует мнение, что планшеты придуманы для потребителей контента, а ультрабук – для тех, кто что-то создаёт.

Кстати, если ваш выбор остановился, всё таки, на планшете, то есть интересная возможность купить оптом планшеты. Однако подобное предложение, скорее всего, может заинтересовать прежде всего магазины по продаже мобильной электроники, нежели рядового розничного покупателя.

3. Что подойдёт именно вам?
Ноутбук полезен тем, что с его помощью реально решить многие задачи и использовать для этого отличное программное обеспечение.
Если серьёзное ПО не нужно и редко работаете стационарно, необходимо устройство меньшей массы, которое дольше продержаться на аккумуляторе. Это не ноутбук, а скорее всего, планшет.
На планшет установлены программы с простым управлением. Они специально созданы для них, а значит, не работают с другими устройствами. Многим пользователям покажется серьёзным неудобством недостающая классическая клавиатура и маленький размер экрана.

Работа планшета без подзарядки дольше, чем у ноутбука. Он идеален, если захотите взять его в поездки, чтобы оставаться всегда пользователем Интернета.
Ультрабук чаще используют для решения серьёзных задач, хотя иногда не отличается от ноутбука по производительности. Он работает без подзарядки более 13 часов.
Из-за небольшого экрана ультрабук не подходит для работ с графикой или редактирования.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.