Вы здесь

Чудо геймерская материнская плата Asus Rampage V Extreme

Чудо геймерская материнская плата Asus Rampage V Extreme Чудо геймерская материнская плата Asus Rampage V Extreme Чудо геймерская материнская плата Asus Rampage V Extreme Чудо геймерская материнская плата Asus Rampage V Extreme

Новый флагман материнских плат ASUS Rampage V Extreme. Она принадлежит к серии геймерских материнских плат, поэтому выполнена в традиционной красно-черной расцветке. Самое революционное введение в материнке это поддержка памяти DDR4. Для DDR4 есть восемь слотов, в которые можно установить до 64 ГБ оперативной памяти.

На материнке расположен новый сокет 2011-3,  сделанный специально для этой платформы и новых процессоров Intel. Называется он Osi Socket и в нем задействованы дополнительные контакты процессора, которые в Intel не стали использовать. Обещают, что в этом случае разгон процессора станет стабильнее. Так же на материнке установлена пластина для монтажа системы охлаждения. Замечательно выглядит радиатор на чипсете, под ним присутствует дополнительная пластина.

Система питания восьмифазная и очень надежная. Для всего, что есть на плате нужно усиленное питание. Поэтому помимо 24pin питания, требуется дополнительные 8pin и 4pin. В графические видео слоты можно установить до 4 видеоадаптеров. Накопителей с интерфейсом SATA 3.0 можно подключить до 12 штук.

По всей плоскости платы разбросаны много разных гребёнок. Среди которых 8 коннекторов для винтиляторов, гребенка для модуля TPM защиты, коннекторы для подключения 3 термосенсоров, коннектор для OSI Pannel, которая прилагается к материнской плате. Её можно установить в отсек на корпусе, но тогда она теряет свою функциональность. Если вывести OSI Pannel отдельным внешним модулем задействуются все её возможности. Можно разгонять систему в реальном времени, мониторить температуру, контролировать вентиляторы и многое другое.

В комплекте с системной платой идет специальная пластина, для использования криогенных систем охлаждения. Но это уже для экстремальных пользователей. Материнскую плату можно спрятать в корпус, а можно собрать как красивый стенд. На Asus Rampage V расположены индикаторы пост кодов, кнопка запуска, перезагрузки, кнопка для сброса настроек оперативной памяти, кнопка для принудительной перезагрузки системы и кнопка SAFE BOOT, которая принудительно перезагружает систему, восстанавливая предыдущие настройки BIOS. И кнопка переключения между BIOS, так как BOIS у материнки два.

Восьми канальный звук реализован на базе чипа Realtek ALC 1150, который экранирован и симпатично светится. Есть отдельный усилитель для наушников, а технология Sonic SenseAmp который сама определит импеданс наушников и подстроится под них.

Все аудио порты вынесены на заднюю панель, а так же 10 USB 3.0, два USB 2.0, гигабитный Lan порт, гнездо PS/2, кнопка для перепрошивки биоса с флешки и 3 порта подключения антенны. Подключившись к которой, появляется супер скоростная точка доступа и Bluetooth 4.0.

Материнская плата ASUS Rampage V Extreme идеальна по всем параметрам. Но у неё есть большой минус, и это её заоблачная цена. Но и комплектующие для платы потребуются топовые и мощные. Покупатели ASUS Rampage V собирают сверхновый и супер мощный компьютер. 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.