Вы здесь

Defender MT-525 – клавиатура с тачпадом

Defender MT-525 – клавиатура с тачпадом
На клавиатуры сейчас большой спрос. Для тех, кто не в курсе, объясняем: современные клавиатуры позволяют управлять «умной» техникой и Windows 8. Они оснащены специальной сенсорной панелью и работают по беспроводной связи, хотя последним уже никого не удивишь. Одна из них клавиатура Defender MT-525.
 
Это одна из немногих моделей, которая относится к категории «не дорого, но качественно».  В комплект с устройством входит USB-приемник. Тонкая и компактная клавиатура выполнена из матового пластика черного цвета. Ее очень удобно переносить по квартире для подключения к ноутбуку, компьютеру или другому «умному» устройству. На клавиатуре имеется тачпад с большим количеством символов. Здесь же открывается отсек, куда вставляются две пальчиковые батарейки ААА. Кнопки питания на корпусе нет, но в самой клавиатуре встроена функция экономии энергии, которая переводит девайс в спящем режим при завершении работы.
 
Условно клавиатуру можно разделить на две части: левую со стандартными клавишами и правую с сенсорной панелью. Ход клавиш длинный со средней пружинностью возврата. Сами кнопки расположены не совсем стандартно: правый Shift смещен влево, а на его месте клавиши для перемещения курсора. В целом клавиатура пригодна для активного набора текста.
 
Самый большой интерес вызывает сенсорная панель, которая расположена под правой рукой в буквальном смысле слова. Ее можно использовать как тачпад или превратить в цифровой блок одним касанием кнопки. Имеется специальная область для управления звуком в плеере, сенсорная «лупа» и «листалка» для страниц. Кнопки для кликов расположены внизу под сенсорной областью. Чувствительность сенсора пользователь может настраивать самостоятельно. В целом управлять через сенсорную панель легко, хоть и немного необычно. Сенсорная клавиатура отлично дополняет компьютер, ноутбук и телевизор. Для последнего она вообще служит большим, но очень удобным пультом.
 
В плане надежности связи продукция Defender всегда была на высоте. Данная модель работает даже на расстоянии 7 метров от объекта. Это довольно хороший результат. Другой вопрос батарея. В документах заявлен срок службы 3-6 месяцев с учетом экономного режима. Это реалистичный срок эксплуатации подобных устройств.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.