Вы здесь

Дилемма: Wi-Fi или Bluetooth

Дилемма: Wi-Fi или Bluetooth
С тех пор как появились и Wi-Fi и Bluetooth, многие из нас теряются в размышлениях и догадках, что из этих изобретений лучше и существует ли между ними существенная разница.
Все мы знаем, что эти незаменимые разработки были созданы для беспроводной передачи данных. Но между ними весьма существенные отличия.
 
С самого начала Wi-Fi создавался для того, чтобы человек «не путался» в проводах, и смог работать, например, с беспроводной клавиатурой или мышкой. Также через Wi-Fi есть возможность соединить, то есть синхронизировать несколько компьютеров или мобильных устройств между собой, для совместной работы, игры или какой-либо передачи данных.
 
Bluetooth может быть использован только для работы между двумя какими-либо устройствами и предназначен только для передачи данных с одного устройства на другой. При этом также используется беспроводная передача файлов.
 
Также ощутима разница в расстоянии, которое покрывают эти передатчики данных. Wi-Fi покрывает зону до трех ста метров, главное чтоб при этом не было преград. А о вот Bluetooth «достает» всего лишь тридцать метров.
 
Если говорить о простоте в использовании этих устройств, то «синий зуб» намного проще. Он не требует никакой установки. Достаточно лишь два устройства, на которых будет это программное обеспечение и подтверждение подключения на обоих устройствах, и готово. Можно смело передавать данные, находясь друг от друга не более тридцати метров. С устройством Wi-Fi намного сложнее работать в плане установки и подключения. Для использования Wi-Fi, вы должны разобраться в настройках беспроводной сети вашего компьютера и убедится, что у вас есть точка доступа. Такие манипуляции немного сложны для тех, кто только начал изучать компьютер.
 
И, наверное, главное отличие между этими сетями связи, это скорость передачи каких-либо файлов или данных. В нашем современном мире, мы все куда-то спешим, и постоянно ищем то, что облегчит и ускорит нашу работу.
Wi-Fi намного опережает по скорости передачи, у него преимущество. Разница между ними в сто мегабит за секунду. Как вы сами убедились разница весьма и весьма ощутима.
 
И вам выбирать, какой вид связи и передачи данных вы хотите и будете использовать.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.

На тему свадебные приглашения weddingpost.ru.
Детальная информация купить дженерик виагру на сайте.