Вы здесь

Эксперт: „Microsoft“ заплатила бы „Samsung“ миллиард за телефоны с „Windows Phone“

Эксперт: „Microsoft“ заплатила бы „Samsung“ миллиард за телефоны с „Windows Phone“
Эксперт компании „Mobile Research Group“ Eldar Murtazin сообщил, что насколько ему известно, в данный момент компании  „Microsoft“ и „Samsung“ ведут переговоры о возможности производства  „Samsung“ смартфонов с операционной системой  „Windows Phone“.
 
По словам эксперта „Microsoft“ компания в обмен может предложить  „Samsung“ 1 миллиард долларов США. До этого момента около 90% всех телефонов с данной операционной системой на рынок поставляла компания  „Nokia“. Её бизнес по изготовлению мобильного оборудования в скором времени будет полностью передан „Microsoft“.
 
Аналитики замечают, что тогда „Microsoft“ останется практически единственным производителем телефонов, которая в силу своего технического прогресса будет конкурировать сама с собой.
 
Недавно появились новости, что „Microsoft“ ведёт переговоры с изготовителем смартфонов HTC для того, чтобы  „Windows Phone“ была бесплатно включена в список ОС как вторая система, устанавливаемая в смартфоны.
 
Кроме того, по словам источников, „Microsoft“ рассматривает возможность дать производителям телефонов и планшетов бесплатно устанавливать в свои устройства  „Windows Phone“ OS.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.