Вы здесь

Факторы выхода из строя ноутбука

Факторы выхода из строя ноутбука
Компьютер такое устройство, которое не способно жить вечно. Постоянно возникающие проблемы оптимизации, зачастую и выход из строя отдельных плат, а перебои питания компьютера иногда приводят к фатальному исходу. Невозможно предвидеть и защитить свою "рабочую лошадку" (или игровую) от факторов, способствующие это вызвать.
 
Если десктопы, по статистике, ломаются в основном из-за вирусного софта, то ноутбуки бывают выходят из строя не дожив до первого запуска операционной системы. Наиболее часто встречающаяся проблема - отказ устройств девайса. Такие как клавиатура, экран, кнопка включения, дисковод и внешние порты подвергаются нападению "злобных" пользователей. Самое распространенное - выход из строя клавиатуры. Иногда кажется, что пользователь смотря на кнопки в своем воображении видит - "Ударь меня", "выпей со мной и мне налей", "ломай меня полностью". Однако даже люди сдувающие пылинки, вставляя usb- накопители с помощью лупы и опуская диск на лоток сд-привода с подкладыванием ваты( для смягчения падения дисков), наблюдают проблемы не реже первой категории пользователей.
 
Очень часто выходит из строя монитор ноутбука. Вызвано это множеством факторов: процент выработки стал равен нулю, проблема производителя, залипшая клавиша включения, а так же разбитая матрица, перегоревшая (от старости или разбитая от случайных падений) лампа подсветки, вышедший из строя инвектор. По первым трем стоит обратиться в сервис и воспользоваться гарантийным обслуживанием, иначе поступить так же, как и с остальными элементами произвести замену. Если у вас есть соответствующие знания, то вы можете попробовать починить плату самостоятельно.
 
Устройства ввода - вывода выходят из строя, за счет неаккуратности пользователей. Любители осознано всунуть в usb различную дрянь ломают его, и вернуть его к жизни сможет только сервис.
Приводы "круглых" дисков в случае поломки подлежат замене, но если причина неисправности грязь, можно попробовать почистить специальным "чистящим диском", который чистит считывающую головку от пыли.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.