Вы здесь

Fujitsu Lifebook AH544 – живенький вариант за свою стоимость

Fujitsu Lifebook AH544  – живенький вариант за свою стоимость Fujitsu Lifebook AH544  – живенький вариант за свою стоимость Fujitsu Lifebook AH544  – живенький вариант за свою стоимость

Смело можно заявить, что это ноутбук не относится к бюджетным. Но такую покупку нельзя считать тратой – это выгодное приобретение.    

Внешние особенности

Дизайн корпуса лаконичный, кроме логотипа -  никакого декора.  Внешние уголки дисплея не за округленные, а слегка скошены. Крепление – петли. Экран 15.6 дюйма, матовый – это плюс, есть возможность работать при солнечном свете. Угол обзора небольшой – шаг влево или вправо и картинка меркнет . Клавиатура влагозащищенная, полноценная, с цифровой панелью, немного ассиметричного дизайна, ход клавиш – приятный. Удобная сенсорная панель без зазоров. На передний край слева, вынесены светодиодные индикаторы(питания, работы, Bluetooth).

Внутреннее наполнение

Процессор  Intel Core i3 2.4 ГГц проявил себя достойно – никаких нареканий. 

Оперативной памяти 4 Гб с возможным расширением до 16 Гб, можно будет делать апгрейд.

Стандартный HDD на 500 Гб, в принципе, могло быть и побольше.

Радует наличие дискретной видеокарты от nVidia 2 Гб, она обеспечивает качественную картинку и для игрушек и для графических редакторов. Обычный для ноутбуков привод DVD-мульти.

Привычный набор сетевых решений - Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, Gigabit Ethernet. Такие же возможности, есть и в более дешевых моделях.

Звучание встроенных динамиков обычное, как для ноутбука.

Физические параметры

Формат привычный -  378x252x30.9мм, но производители и не заявляли ничего особенного.

Заявленный вес 2.4 кг, но с оговоркой, что может быть +-, в зависимости от элементов аккумулятора. Упомянутый аккумулятор позволит работать 4 ч 40мин в режиме офисных приложений и 4 ч  - просмотр видео. Если уменьшить яркость дисплея – заряда хватит на дольше. 

Разъемы - замок, локальная сеть, внешний монитор, кардридер, 4 USB, звук, зарядка. Один USB – с возможностью подзарядки устройства даже если ноутбук выключен.

Хороший мультимедиа ноутбук, полностью оправдывающий соотношение цена-качество. Цена на него в интернет-магазинах стартует от 22 500 рублей.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.

Ремонт корпуса ноутбука стоимость ремонта ноутбука.