Вы здесь

Huawei P8 – полноценная альтернатива iPhone

Huawei P8 – полноценная альтернатива iPhone Huawei P8 – полноценная альтернатива iPhone Huawei P8 – полноценная альтернатива iPhone Huawei P8 – полноценная альтернатива iPhone Huawei P8 – полноценная альтернатива iPhone

Крупные китайские компании хорошо зарекомендовали себя на рынке мобильных гаджетов. На крупной выставке в Лондоне компания Huawei громко заявила о себе, сравнивая свою продукцию с топовыми устройствами таких гигантов, как Samsung и Apple. На мероприятии был представлен новый флагман знаменитой линейки - Huawei P8.

Корпорация изменила систему, по которой называет свою продукцию и теперь слово «Ascend» отсутствует. Но новую модель довольно часто называют по старому принципу: Huawei Ascend P8.

Дизайнеры компании решили немного поэкспериментировать с внешним видом флагмана. За счет цельного алюминиевого корпуса смартфон выглядит добротно и дорого. Расположение кнопки блокировки схоже с устройствами от Sony. Радует цветовая палитра. Телефон представлен в 4-х расцветках: шампань, золотой, металлический серый и черный.

Размер дисплея типичен для современных моделей – целых 5,2 дюйма. IPS матрица с разрешением 1920х1080 обладает широкими углами обзора. Картинка яркая и четкая, правда цвета не такие кислотные, как в смартфонах от корпорации Samsung. Для обычного повседневного использования данных параметров более, чем достаточно.

Huawei Ascend P8 получил последнюю версию Lollipop операционной системы Android с фирменной оболочкой компании.

Аппаратная начинка Huawei P8

Инженеры оснастили аппарат процессором HiSilicon Kirin 930 собственной разработки. Он обладает 4 ядрами на частоте 2 Ггц и 4 ядрами – на 1,5 Ггц. 3 Гб оперативной памяти гарантируют высокую производительность смартфона в любых ситуациях. Размер встроенной памяти пользователь может выбирать на свое усмотрение: от 16 Гб до 64 Гб.

Фронтальная камера на 8 Мп делает отличные селфи для отправки друзьям. Основная камера на 13 Мп имеет сенсор RGBW, который повышает качество фотографий при плохих условиях.

В Huawei P8 не обошлось без недостатков:

-                   небольшое время работы. При емкости батареи на 2680 мАч в условиях активного использования гаджет работает около 5-6 часов;

-                   скучный дизайн. Дизайнерам следует задуматься об элементах, которые будут выгодно выделять продукцию среди конкурентов.

P8 – это достойное продолжение флагманской линейки Huawei. Слот для 2-х SIM-карт позволит использовать устройство как для работы, так и для личных целей.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.