Вы здесь

„Huawei“ представила телефон „Honor 3X“ с восьми ядерным процессором

„Huawei“ представила телефон „Honor 3X“ с восьми ядерным процессором
Компания  „Huawei“ представила сразу два смартфона. Это модели  „Honor 3X“ и „Honor 3C“. Оба они принадлежат к средней ценовой категории, кроме того, используют процессор „MediaTek“, хотя сама „Huawei“ имеет свою фирменную линию процессоров „HiSilicon“.
 
Правда в линейке „HiSilicon“ нет восьми ядреных моделей, а именно такой процессор используется в смартфоне „Honor 3X“. Процессор MT6592 (его частота 1,7 GHz) использует „ARM Cortex-A7“ архитектуру, а со своей скоростью сравним с четырёх ядерной моделью „Qualcomm Snapdragon 600“.
 
„Huawei Honor 3X“ также получил 2ГБ оперативной памяти, 13МР фотокамеру сзади и 5МР спереди, а также укомплектован батареей ёмкостью в  3000 mAh.
 
Кстати дисплей у телефона размером  5,5 дюймов - 1280 x 720 точек. Эту особенность прокомментировал сам директор компании „Huawei“, заявив, что невооружённым глазом разницы между  „HD 720p“ и „Full HD“ увидеть невозможно, поэтому „Honor 3X“  используя такой дисплей, потребляет на 20% меньше энергии, чем тратил бы с „Full HD“ экраном.
 
 Смартфон должен понравиться и жителям холодных регионов: сенсорный экран „Honor 3X“ позволяет работать и в перчатках.
 
Huawei Honor 3X“ имеет слот для  „Mini-SIM“ и „Micro-SIM“ карточек. Система из двух микрофонов, позволяет подавливать внешние шумы окружающей среды; поддерживается звуковая технология DTS.
 
Также телефон получил и очень привлекательную цену. На Китайском рынке его цена около 280 долларов США (около 8700 рублей), а это меньше чем у главного конкурента „Xiaomi Mi3“. Когда телефон появится в продаже, не сообщается.
 
Другая модель - „Honor 3C“ – ещё дешевле. В ней используется LTPS дисплей в 5 дюймов с разрешением 1280 x 720 пикселей, четырёх ядерная модель процессора „MediaTek MT6582“ с частотой 1,3 GHz, батарея 2300 mAh, 8МР камера с датчиком „Sony“ сзади, и 5МР камера спереди. Поддерживаются две сим карты, интегрирован накопитель на 8ГБ, который можно расширить с помощью карты памяти формата „microSD“. Также используется та же самая функция подавления внешних шумов.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.