Вы здесь

Игровой титан сей эпохи. Обзор видеокарты GeForce GTX 980 G1 Gaming от Gigabyte

Игровой титан сей эпохи. Обзор видеокарты GeForce GTX 980 G1 Gaming от Gigabyte Игровой титан сей эпохи. Обзор видеокарты GeForce GTX 980 G1 Gaming от Gigabyte Игровой титан сей эпохи. Обзор видеокарты GeForce GTX 980 G1 Gaming от Gigabyte Игровой титан сей эпохи. Обзор видеокарты GeForce GTX 980 G1 Gaming от Gigabyte Игровой титан сей эпохи. Обзор видеокарты GeForce GTX 980 G1 Gaming от Gigabyte Игровой титан сей эпохи. Обзор видеокарты GeForce GTX 980 G1 Gaming от Gigabyte

В современных реалиях сложно угнаться за технологиями. Они только дают подобраться как можно ближе, а затем снова прорываются вперед, заставляя преследователя задыхаться в клубах пыли.

Gigabyte GeForce GTX 980 G1 Gaming как раз во всех тонкостях иллюстрирует этот самый «прорыв».

Новая разработка Nvidia заставляет задуматься о том, что технологии могут стать еще совершеннее. Так, новый чип GM204 доказал свое превосходство перед GK110. Эта новинка позволяет в еще большей степени насладиться видеокартами на ее основе, потому как с ее помощью можно по достоинству оценить потенциал разгона и в тоже время не бояться за сохранность чипа.

Ну а сейчас – самое интересное. Частота графического процессора видеокарты составляет 1126MHz и 1216 в режиме GPU Boost, однако конкретно в модели от рассматриваемого производителя частоты повышены прямо из «коробки». Итак, 1228MHz и, аж 1329MHz, откровенно говоря, таких высот не добивался еще не один ускоритель, даже GTX 780Ti нельзя безопасно разогнать до такого показателя, а ведь это еще не предел. Память у всех моделей составляет 4096MB, частота 7012MHz, а сообщение ГП с памятью осуществляется по интерфейсу шины в 256bit. Также стоит упомянуть число ядер CUDA2048. Кажется цифры все говорят за себя, однако не лишним будет отметить, что сие творение считается настоящим игровым монстром и считается таковым по праву.

Особенно хочется, так сказать, наделить вниманием систему охлаждения, которую Gigabyte ставит на свои видеоускорители. Если быть точным – именно эту версию фирменного СО установили на платы GTX 970 и, соответственно, GTX 980, а все прошлые версии WindForce (название СО) стояли на ускорителях прошлого поколения. Новая система WindForce X3 600W заимела ряд изменений, среди которых: некая доработка пропеллеров вентилятора и корпуса в целом. К примеру к каждой лопасти добавлен особый «плавник», который улучшает эффективность системы. Нужно заметить, что новая версия WindForce и вправду сильно отличается от старой, потому как при стрессовой нагрузке она не дала нагреться чипу более чем до 65 градусов и при этом осталась практически бесшумной.

Это устройство обладает немыслимой производительностью и, если его пользователь – геймер, то оно прослужит хозяину еще очень долго и все это время будет актуальным. Однако это вовсе не означает, что для рядового пользователя видеокарта будет не столь эффективна – зеленый монстр справится с любой поставленной перед ним задачей, будь то даже профессиональные графические вычисления.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.