Вы здесь

iOS7 — обзор и мнение

iOS7 — обзор и мнение

Все больше разработчиков мобильных операционных систем переходят на сторону простоты и легкости. Новая «семерка» iOS 7 создает то самое ощущение «воздушности» смартфона. Новые эффекты, слои, двухмерные иконки, прозрачные папки нацелены лишь на одно — внушить пользователю, что его смартфон невесомый.

Любое радикально новое изменение, каким бы оно не было успешным, всегда вызывает массу недовольных возгласов. Многие возмущаются, что при Джобсе такого не было, и что лучше все вернуть назад. Если бы Apple не пошли на это изменение, они бы остались в прошлом веке, по сравнению с конкурирующими разработчиками мобильных ОС. При Джобсе такого не было, потому что это было в прошлом. Сейчас бы он прекрасно понял, что нужно меняться.

Дизайн иконок более не повторяет реальные предметы — люди и так интуитивно понимают назначение всех кнопок и функций смартфона. Отпала нужда использовать старую задумку — пора придумать новую.

Apple — не та корпорация, которая способна сделать что-то неудобное и непонятное. Их новая iOS 7 по прежнему интуитивно доступна для понимания даже самым маленьким пользователям. От прежней версии ее отличает ранее неизвестная лаконичность и «чистота». Последнее подразумевает то, что на дисплее невозможно увидеть что-нибудь то, что не нужно или очевидно. Даже фразы «Slide to unlock» более нет. Теперь к любой функции можно получить доступ в считанные секунды. Вот взять, например, Spotlight. Раньше это приложение «обитало» на нулевом экране. Чтобы его открыть, всем нужно было листать все экраны и наконец получить желаемый поиск. Сейчас нет никакого нулевого экрана. Spotlight можно вызвать в любой момент, просто проведя пальцем вниз.

Ко всему новому нужно просто привыкнуть и даже автомобиль, летающий благодаря ананасовому соку, сможет стать привычной обыденностью.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.