Вы здесь

Использование iPad для чтения журналов

Использование iPad для чтения журналов

Как никак, а все современные журналы уходят в онлайн. Без своего сайта для современного издания на сегодня уже никак. В настоящее время для Apple iPad создано множество приложений для просмотра и чтения журналов, которые можно найти во всем известном магазине AppStore.

Сейчас издатели таких журналов как The New York Times, Cosmopolitan, Harpers Bazaar и т.д. уже выпустили приложения которые позволят владельцам iPad читать и подписываться на любимые журналы. Уже существуют электронные версии Российских версий журналов Men’s Health, Cosmo Shopping, Cosmopolitan, Psychologies, Marie Claire, Harpers Bazaar. Такой способ так же выгоден самим издателям журналов, т.к. электронная версия журнала экономит расходы на полиграфию.

Несомненно iPad очень удобен для чтения. Не нужно всякий раз переворачивать страницы, искать интересную себе тему, ведь можно просто напросто "вбить" в поиск интересующую вас тему или статью и ваш планшет перенесёт вас именно туда куда вы хотите.

Многие говорят о том, что разработка приложения для iPad весьма сложный процесс. В действительности это так и есть. Чтобы разработать, оптимизировать и полностью построить свой журнал нужно немало усилий. Существуют приложения для разработки iPad-журналов, например, такие: OFIP, Digital Magazine Tools, Adobe Digital Publishing Suite и ряд других.Так же создание журнала обусловлено высокими затратами. Например лицензионная версия приложения Digital Magazine Tools стоит несколько тысяч евро плюс ежемесячная абонентская плата.

Так же если вы хотите создать собственный журнал существуют сервисы в крупных городах России. Вы можете подойти в офис заключить договор о создании журнала, передать всю информацию, которую необходимо перенести в журнал, оплатить заказ и через несколько дней для вас создадут приложение которое будет доступно на AppStore для скачивания всем. Например в известном сервисе "East Media". Пользование таким сервисом намного дешевле потому что аудитория не ограничивается тиражом, у издателя неограниченная аудитория по всему миру и подписчики не зависимы от стоимости iPad-приложения.

Таким образом, чтение журналов на iPad весьма удобнее обычных глянцевых журналов, но позволить себе разработку такого журнала могут только достаточно обеспеченные издательства, способные оплатить все необходимое программное обеспечение и правильно его использовать.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.