Вы здесь

Изменяется USB разъем. Нынешним компьютерам понадобятся адаптеры

Изменяется USB разъем. Нынешним компьютерам понадобятся адаптеры
Создатели стандарта USB планируют в следующем году поменять форму и размер USB  разъема. Новый разъем не будет иметь прямой совместимости со старым, но теперь подключать USB кабели к гнезду будет удобнее.
 
Консорциум „USB 3.0 Promoter Group“ заявил о начале создание USB разъёма нового поколения, который условно будет называться USB Type-C“. Этот разъем сделает кабели симметричными: это значит, что соединить два устройства можно будет любой стороной кабеля. По словам представителей консорциума, в настоящее время имеющиеся на рынке USB устройства не будут напрямую совместимы с новым кабелем „USB Type-C“. А старым компьютерам придётся использовать специальные адаптеры.
 
Сообщается, что „USB Type-C“ разъём будет физически меньше, текущего стандартного разъема, и будет примерно похож на „Micro-USB“, но, к сожалению, они тоже не будут совместимы. Так как размеры потребительской электроники уменьшаются, создатели разъема тоже решили уменьшить его размер.
 
По словам председателя „USB 3.0 Promoter Group“ Брэда Сандерса, новый USB разъем создаётся лишь для того, чтобы отвечать современным требованиям дизайна и комфорта. По его словам, „USB Type-C“ сможет удовлетворить рыночные потребности и станет дальнейшей стадией развития USB стандарта.
 
Как и в нынешнем стандарте USB, через разъем „USB Type-C“ тоже будет поступать энергия для периферийных устройств и зарядки аккумуляторов мобильных устройств. Сообщается, что создатели нового разъема воспользуются возможностью расширить пропускную способность передачи данных.
 
Первая „USB Type-C“ спецификация планируются к выпуску в первой четверти следующего года, а окончательная в середине 2014 года.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.