Вы здесь

Как комнату превратить в сенсорный экран

Как комнату превратить в сенсорный экран
Израильская компания „PointGrab“ создала устройство управляемое с помощью рук, которое охватывает всю комнату, и превращает пространство вокруг в огромный невидимый сенсорный экран.
 
PointGrab“ ещё 3 года назад начала интегрировать некоторые свои технологии управляемые жестами в ноутбуки, которые научились реагировать на поднятую руку пользователя. В данный момент инженерам удалось заставить всю технику в доме подчиняться взмахам пользователя.
 
Созданное программное обеспечение „PointGrab“ идентифицирует некоторую площадь вокруг пользователя, которая интерпретируется как воображаемая поверхность сенсорного экрана. Таким образом, пользователь может специальными жестами уменьшить освещённость комнаты, опустить шторы, изменить настройки воздушного кондиционера, открыть или закрыть двери и многое другое. Эта система также жестами может управлять компьютерами, телевизорами, проигрывателями и другими домашними устройствами.
 
Сообщается, что система „PointGrab“  будет представлена в начале  следующего года на международной выставке бытовой техники  „CES 2014“ проходящей в Лас Вегасе(США)  . В коммерческих электронных устройствах эта технология будет устанавливаться с начала 2014 года, сообщают представители компании. 
 
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.