Вы здесь

Как можно создать определенный раздел на жестком диске без форматирования

Как можно создать определенный раздел на жестком диске без форматирования
Иногда нужно установить вторую операционную систему. Причиной этого могут быть самые разные явления, например нужна система, которая бы помогла в основной работе. Иногда просто хочется изучить другую систему, а реально есть только один компьютер. Поэтому очень бы хотелось совместить на одном жестком диске и две операционных системы. Например, хочется установить Linux и Mac os, только для этого нужен дополнительный логический диск или раздел. Очень часто такая технология применяется в различных образовательных целях, например в школах. На многих предприятиях также устанавливают linux в качестве рабочей системы, ведь в нем есть все основные приложения и самое главное он бесплатен.
 
Жесткий диск следует делить на логические разделы в любом случае. Дело в том, что операционная система Windows любит раскидывать файлы по всему винту, делает она это регулярно и со временем новые файлы просто некуда будет записать. Кроме того, если не проводить регулярную чистку компьютера от файлов, а также реестра, диск тоже засорится. Поэтому оптимальным путем для работы с операционной системой windows является разбиение ее на логические диски. Для одного жесткого диска устанавливается система, на другой логический диск можно установить игры, видео и так далее, работать с фотографиями.
 
И вот когда пользователь вплотную подошел к разделению диска, то он мог встретиться с такой проблемой как данные. Да, да, именно данные, которые очень ценны для конкретного пользователя, он может и потерять. Дело в том, что для создания логического диска необходима операция форматирования. Так, во всяком случае, поступают во многих программах для работы с жесткими дисками. Возникает вопрос, а можно ли создать новый логический диск без убийственного форматирования? Оказывается можно,  если прибегнуть к хитрым способам.
 
Для того чтобы стандартными способами добраться до функции создания логических дисков необходимо пройти в панели управления, а дальше открыть «администрирование». Затем выбираем «управление компьютером», а в нем «управление дисками». Затем выбираем необходимый диск и нажимаем правую кнопку мышки, тем самым вызвав особо интересное меню. Затем в этом меню находим пункт «Сжать». После этого начнется процесс сканирования свободного места на жестком диске.
 
После этого выскочит окошко, в котором необходимо указать количество свободного места, которое будет максимальным для нашего нового будущего раздела. Потом нажимаем кнопку «Сжать» и после нескольких минут ожидания новый раздел должен появиться. Однако он пока не готов к тому, что бы им полноценно пользоваться. Нужно нажать правую кнопку мыши на новом разделе и выбрать меню «форматирование». После окончания форматирования диск будет готов, он будет чист и в рабочем состоянии, а также ему будет присвоена своя буква, только теперь остается перезапустить компьютер, чтобы все новые изменения вступили в силу. При таком способе весь диск совершенно не нужно отформатировать.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.