Вы здесь

Как почистить кэш в опере

Как почистить кэш в опере

Опера, как и другой любой браузер за время своей работы накапливает кэш файлы. Что же такое кэш файлы- это файлы которые браузер сохраняет вовремя своей работы, а именно: временные файлы которые могут потребоваться для работы, историю посещений, вкладки, пароли, загрузки и прочее. Как и любые другие файлы кэш занимает системную память, для высокопроизводительных компьютеров в этом страшного ничего нет, но для техники послабее такая загрязненность может оказаться неприятной и повлиять на производительность.

Кэш в браузере Опера можно почистить двумя основными способами. Первый и самый быстрый-это чистка с помощью специальной программы например такой как CCleaner, подобная программа позволяет все сделать автоматически без лишних затрат времени, и почистить кэш в опере вручную, удаляя все накопленные файлы.

Минусом очистки через программу CCleaner является, то что если не настроить правильно параметры удаления, будет почищены все файлы входящие в кэш, а это не всегда хорошо, ведь он несет такие вещи как сохраненные пароли, которые вводить заново не очень приятно, или еще хуже их придется восстанавливать, поэтому перед чисткой с помощью CCleaner нужно убедиться, что будут удалены непосредственно только лишние файлы.

Если же вы решили все-таки заняться удалением кэш файлов вручную, чтобы не удалить что-то лишнее, то в первую очередь стоит запастись терпением и зайти в браузер. В настройках найти историю и почистить ее, так же можно спокойно чистить список загруженных файлов, такие действия позволят освободить на системном диске за частую драгоценные мегабайты, количество их будет зависеть от частоты чистки, чем дольше вы пользуетесь браузером и не чистите кэш, тем он все больше накапливается и занимает больше памяти.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.