Вы здесь

Как почистить кэш Windows

Как почистить кэш Windows

Вопросы о том, как очистить кэш Windows, возникают часто. Кэш память разгружает оперативную память компьютера. Она временно сохраняет всю информацию, поступающую в него. Обычно там находятся файлы с результатами вычислений и рабочие файлы программ. Периодически необходимо очищать кэш Windows, потому как кэш сохраняет и накапливает множество ненужной информации, документов, мультимедийных файлов, и т.п.

Как почистить кэш Windows 7 поэтапно

Вся процедура очистки кэша происходит в три этапа. У первому относится очистка кэш DNS, на втором разгружается thumbnails, на третьем чистим собственно кэш-память компьютера. Чистка DNS-кэша начинается с открытием Пуска, затем выбираем Стандартные из списка Всех программ, в них находим Командную строку. Когда в открывшееся окно впишем ipconfig /flushdns командуначнется очистка.

Затем начинаем второй этап. Нам предстоит освободить thumbnails. Этот кэш хранит изображения и мультимедиа. По предыдущей схеме открываем Стандартные, затем Служебные команды, и Очистка диска. Появится окно, где нужно будет выбрать диск, который хранит операционную память, а именно диск С. Второй этап завершен.

Чистим собственно кэш-память Windows 7

Третий этап помогает освободить компьютерную память кэша. В компьютер встроена программа, которая позволит очистить кэш Windows 7. Программа rundll32.exe, запускающая очистку, находится в системной папке system32.

Для того, чтобы очистить кэш Windows 7, можно применить и другой способ. Нужно создать ярлык с путем «% WINDIR% \ system32 \ rundll32.exe», назвать его и после этого запустить (кликнув по созданному ярлыку). После произведенных действий можно считать, что мы успешно очистили компьютер от всего ненужного.

Сейчас придумано множество утилит, они всего за несколько кликов очищают кэш. Программы избавляют от ненужных данных, чистят кэши в браузерах и остальных приложениях.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.