Вы здесь

Как правильно выбрать DVD проигрыватель

Как правильно выбрать DVD проигрыватель

Выбор DVD проигрывателя является своего рода ответственной работой, так как не всегда легко найти самое подходящее устройство для вашего телевизора. Проигрыватели тоже бывают разного вида, и качество передачи аудио и видеоформатов отличается в каждом проигрывателе. Поэтому необходимо знать, какие проигрыватели лучше подходят вашему домашнему телевизору.

При выборе DVD проигрывателя необходимо обращать внимание на следующие параметры:

1.       DVD проигрыватели в основном проигрывают видео и аудиоформаты, поэтому важно определить основные параметры ЦАП (цифровой аналоговый преобразователь) и видеопроцессора. Чем выше показатели этих элементов, тем лучше показываются изображения и качество аудиопроигрывания. Следующей задачей является определение основных параметров ЦАП. Его характеризуют отношение сигнала и шума, разрядность выходных сигналов (измеряются битами), частота выполняемой операции (Гц).

2.       Необходимо учитывать параметры телевизора, к которому вы собираетесь подключать проигрыватель. К телевизорам с размером экрана не более 25 дюймов и ЭЛТ телевизорам можно подключить проигрыватели среднего класса. Если ваш телевизор ЖК с диагональю более 54, то следует выбирать DVD плейеры высокого качества, так как качество изображения и звука соответствуют параметрам телевизора.

3.       При выборе DVD следует учесть функциональность плейера, т.е. какие форматы он воспроизводит, будь это MPEG 2,3,4, DVD, VMA, VCD, CD, JPEG и т.д.

4.       Следует обратить внимание на разъемы проигрывателя. Если в DVD плейере имеются дополнительные порты HDMI, SCART, Svideo, USB, то это можно отнести к дополнительным преимуществам проигрывателя.

5.       Если хотите получить качественный звукосигнал, то можно подключить звуковые колонки вместе с усилителем.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.