Вы здесь

Как правильно выбрать планшет?

Как правильно выбрать планшет?
С развитием электроники и компьютерной техники, на рынке появилось много новых моделей сотовых телефонов, более мощные компьютеры. Сравнительно недавно, появились планшетные компьютеры. Эти приборы совмещают в себе работу сенсорного телефона и портативного компьютера. На планшете вы можете работать, создавать документы, входить в сеть Интернет, разговаривать по видеоканалу с друзьями, смотреть бесплатно фильмы, фотографировать и снимать видеоролики. Как же правильно выбрать планшетник среди множества разнообразных моделей? Мы дадим вам некоторые рекомендации, которые помогут вам выбрать устройство с хорошими характеристиками.
 
Рекомендации по выбору планшета
 
Планшет с большим экраном 8-10 дюймов нужен для просмотра фильмов, сайта, общения в видеочатах, если вы будете использовать его как записную книжку, то подойдёт экран 5-7 дюймов. Лучше выбрать прибор с высоким разрешением экрана, изображение в нём будет более чётким и контрастным. Выпускают планшеты с ёмкостным или резисторным экраном. Экран резисторного типа более дешёвый, быстро откликается на прикосновение пальцев рук. Другой тип экрана - ёмкостный оснащён дополнительной функцией «Мульти тач», с ним удобней работать, экран имеет более продолжительный срок эксплуатации. У него один недостаток - цена этих изделий на порядок выше. Лучше выбирать устройства с операционной  системой Android, которая очень популярна на сегодняшний день, имеет больше возможностей. При выборе планшета нужно обращать внимание на процессор. Для успешной работы аппарата подойдёт стандартный процессор с частотой 600 МГц, но для любителей просмотра кинофильмов лучше выбрать прибор с процессором частотой 1 Ггц.
 
Новый планшет Huawei Media Pad X1
 
Это устройство появилось на рынке электроники в 2014 году, имеет компактный вид, сенсорный дисплей на 7 дюймов, разрешение экрана 1920*1200 пикселей. Он оснащён мощным, четырёх ядерным процессором Hi Silicon Balong 910, работает на частоте 1,6 ГГц, имеет большую оперативную память на два гигабайта. Он оснащён разговорным динамиком - что очень удобно при общении в видио чате. Прибор имеет большой объём встроенной памяти до 16 ГБ, имеет фронтальные модули для фотокамеры и видеокамеры. Планшет весит всего 239 грамм, очень компактен, ведь его длина 183,5 миллиметра, а ширина 103,9 миллиметра. Он легко умещается в любой портфель, даже в дамскую сумочку. Это устройство признано самым маленьким в мире на сегодняшний день.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.