Вы здесь

Как сделать скриншот в Windows 7

Как сделать скриншот в Windows 7

Учимся делать скриншот экрана

Вам требуется сделать скриншот экрана? Для работы, создания презентации, или решения проблемы, связанной с работой компьютера. Но знаете ли вы, как сделать скриншот windows 7. Данная операция занимает несколько минут, но не все пользователи персонального компьютера могут похвастаться знаниями в этой области.

Отметим, что существует два варианта - создать снимок всего экрана или отдельного, так называемого, активного окна. Разберем оба варианта. Пригодятся они и новичкам, и уверенным пользователям ПК.

Оборудование для создания скриншота на виндовс 7

Что понадобится для работы? Всего две вещи – обычная клавиатура и редактор – paint. Вот и все оборудование, которое потребуется для создания скриншота в windows 7.

Делаем скриншот в windows 7

В первую очередь, разберемся, как создать снимок экрана.

Итак, как сделать скриншоты в windows 7? Чтобы сделать скриншот экрана, нужно одновременно нажать две клавиши (для ноутбука) – prtScr и Fn (или только клавишу prtScr). Как видите, сделать скриншот экрана windows 7 довольно легко.

Затем следует открыть графический редактор и вставить туда полученное изображение. Это делается как при помощи меню редактора, так и с помощью комбинации клавиш ctrl + V. Как видите, сделать скриншот экрана windows 7 довольно просто.

Если на снимке имеются лишние детали, обрезаем их при помощи редактора. Затем сохраняем рисунок, указывая нужный формат.

Учимся делать скриншот экрана windows 7. Фотографируем активное окно

Бывает так, что нужно сфотографировать отдельную часть – запущенной программы, редактора. Чтобы не мучиться с обрезкой, предлагаем сделать снимок активного окна.

Для этого сначала сделайте окно активным, нажав на него мышью. Затем одновременно нажмите комбинацию клавиш Fn+Alt+PrtScr (или только клавиш Alt+PrtScr). Это позволит создать скриншот на виндовс 7.

Теперь открываем графический редактор, вставляем туда полученное изображение. Сохраняем результат.

Нет ничего сложного в том, чтобы создать фотографию экрана. Теперь вы знаете, как сделать скриншот windows 7 приложив минимум усилий.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.