Вы здесь

Как установить Adobe Flash Player

Как установить Adobe Flash Player

Частенько начинающие интернет-пользователи сталкиваются с проблемой просмотра видеороликов, а также прослушиванием аудиофайлов на популярных сайтах. Причиной тому является отсутствие установленного флеш-плеера. Видеоролики, аудиофайлы используют флеш-технологию, и для того чтобы их воспроизвести нужен Adobe Flash Player.

1. Где скачать Adobe Flash Player?

Перед тем как загрузить и приступить к установке флеш-плеера требуется обновить ваш интернет-браузер. Если этого не сделать, программа может не установиться, либо установится некорректно. Скачивать Adobe Flash Player желательно с сайта Adobe. Скачивая программу на других сайтах (файлообменниках, торрент-трекерах), вы можете пострадать от рук недобросовестных программистов, которые могут подсунуть вам вирусы.

Программа абсолютно бесплатна и не требует никаких затрат. Ниже приведена прямая ссылка на скачивание файла:

https://get.adobe.com/flashplayer/?loc=ru

Кликаем по ссылке, либо копируем ее в адресную ссылку, откроется окно следующего вида:

Установка Adobe Flash Player

При желании можно выбрать дополнительные предложения от Adobe. В данном конкретном случае галочки убраны. Жмем на кнопку «Установить сейчас». 

Выбираем сохранение установочного файла

Скачиваем установочный файл на Рабочий стол:

Скачиваем установочный файл на Рабочий стол

Так выглядит значок установочного файла на рабочем столе:

значок установочного файла на рабочем столе

2. Как установить Adobe Flash Player ?

Приступаем к установке Adobe Flash Player. Сначала закроем все запущенные браузеры, во избежание ошибок при инсталляции.

Процесс установки программы довольно прост и интуитивно понятен. Кликаем на установочный файл и соблюдаем последовательность. 

Кликаем на установочный файл Adobe Flash Player

Разрешаем Adobe устанавливать обновления

Разрешаем Adobe устанавливать обновления.  Жмем «Далее», начнется загрузка

Загрузка Adobe Flash Player

Установка Adobe Flash Player завершена

Установка закончена. Жмем «Завершить» и закрываем программу установки.

3. Заключение

В заключение проверим, установилась ли программа Adobe Flash Player. Для этого откроем, к примеру, сайт YouTube.com. Жмем на любой видео-файл и если он проигрывается, следовательно программа установилась корректно.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.