Вы здесь

Как выбрать оперативную память

Как выбрать оперативную память

В наше время ассортимент компьютерных комплектующих для домашних станций очень широк в своём разнообразии. Каждый пользователь может найти товар, отвечающий его персональным запросам. На данный момент  на большинстве домашних компьютеров установлена оперативная память формата DDR3. Но при столь большом выборе в магазинах у пользователя, который решил расширить возможности своей машины, возникает вопрос – какая именно планка памяти нужна именно ему?

Какую память выбрать при апгрейде своего компьютера?

Итак, нам нужна память стандарта DDR3. Чем же стоит руководствоваться при выборе памяти?

Оперативная память различается не только своим объёмом, но и пропускной способностью. Что бы точно приобрести то, что нам нужно стоит определиться – для чего будет использоваться компьютер, для которого покупается память. Если работа компьютера будет ограничена ведением отчётов и бухгалтерии или работой с текстовыми редакторами и другими малотребовательными программами стоит приобретать память меньшего объёма, нежели, например, для игр или работой с графикой. Для таких скромных требований к производительности вполне подойдёт объём оперативной памяти в 1 или 2 Gb. Но если вы собираетесь проводить свой досуг за компьютерной игрой, то вам понадобиться оперативная память хорошей производительности и более высокого объёма, что бы полноценно задействовать все ресурсы компьютера в процессе игры.

Требования системы

Перед приобретением оперативной памяти нужно убедиться – поддерживает ли этот формат материнская плата вашего компьютера. И какой максимальный объём памяти можно установить в вашей системе. Каждая материнская плата имеет предел своих возможностей для установки разного вида комплектующих, в том числе оперативной памяти. Так же нужно убедиться, возможно ли воспроизводить на вашем компьютере именно эту тактовую частоту, и будет ли вам доступна пропускная способность оперативной памяти, которую вы собираетесь установить. Ну и, конечно, есть ли свободные слоты на материнской плате для установки памяти.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.