Вы здесь

Как выбрать проводную компьютерную мышь

Как выбрать проводную компьютерную мышь

В стране мышей

Это не сказка о приключениях в мышиной стране, а статья-совет на тему «Как выбрать проводную компьютерную мышь». IT-технологии давно стали неотъемлемой частью нашей жизни и рядовой пользователь просто не представляет своей работы без этих гаджетов.  

Немного истории

Отцом-создателем этого девайса история считает Дугласа Энгельбарта, но в самом начале, ее название было совсем иным ― индикатор позиций X и Y. Терминология «мышь» возникла случайно в лаборатории, когда один из ученых охарактеризовал прибор этим зверьком, так как имел похожую внешность этого грызуна. Позже, всем известная компания Apple, впервые стала оснащать свои компьютеры такими устройствами, но только с одной кнопкой.   На протяжении многих лет, компьютерные грызуны одерживали различную внешность и функциональность. Сначала использовался обыкновенный шарик, для управления курсором, но он мог работать только на специальном коврике, и такую мышь нужно было постоянно чистить, а сейчас ― на лазерной технологии.

Компьютерные мыши

Различают такие компьютерные мыши:

для домашнего и офисного пользования;

для ноутбуков;

• геймерские.

Способы подключения к ПК:

• проводной;

• инфракрасный порт;

• радиочастоты;

Bluetooth.

Выбираем проводную мышь

Выбираем проводную мышь

Не стоит забывать, что такой грызун будет использоваться не только для серфинга в интернете, но также для работы с документами и в процессе гейминга. Зайдя в магазин компьютерной техники, у человека может возникнуть некая паника, так как есть простые по функциональности мыши и более широкого использования.

Мышь должна быть эргономичной, а это способствует отсутствию усталости руки при длительной работе. По сути, это устройство должно быть максимально комфортным и иметь такую форму, которая даст ощущения отсутствия под рукой, словно она ее продолжение. 

Звук клика кнопок также должен быть не очень громким, по той причине, что это со временем, может раздражать. Покупатель сам способен проверить как она в работе еще в магазине.

Следующим этапом станет выбор между оптической и лазерной мышью. Предпочтение отдается последнему варианту, из-за того, что она работает на любой поверхности, даже на ладони человека.

Вывод

При выборе, всегда старайтесь смотреть на качества мыши еще в магазине и подержать ее в руке, чтобы знать для вас она или нет. Оценивайте дополнительные функции, например, кнопки регулировки громкости, вызова дополнительного меню, управление скоростью курсора ― нужно ли вам это? Также смотрите на плотность пикселей, потому что чем она больше, тем комфортнее с ней работать. Идеальным вариантом считается 2500 dpi, но большинство стандартных моделей имеют 450, количества которого хватит предостаточно. 

Смотрите также статью: Как выбрать беспроводную мышь ?

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.