Вы здесь

Как замедлить разряд батареи у Андроида?

Как замедлить разряд батареи у Андроида?
То что, аккумулятор у смартфона Андроид зачастую садится в течение суток, многие пользователи воспринимают как данность и даже не пытаются с этим бороться. А между тем,  существенно сэкономить заряд батареи у Андроида можно и нужно.
 
С чего начать? Прежде всего следует уменьшить яркость дисплея примерно до 45%, поскольку на питание экрана  уходит если не львиная, то ощутимая доля энергии. Попутно можно отключить и подсветку.
 
Потом, если для вас работоспособность гаджета важнее чем постоянная беспроводная связь, стоит выключить все эти Вай-Фай, GPS  и иже  с ними (в том числе и Андроид Бим) и включать их лишь по мере надобности. То же касается и Bluetooth`а. Тут тоже стоит решить, что для вас важнее - заряд или гарнитура.
 
Даже если вы не в самолете, а в деревне, то настройка "Режим полета", с помощью которой можно одновременно вывести за скобки все функции, так или иначе задействующие мобильную связь (смс, работа во всемирной паутине, сеть 3G и, собственно, совершение звонков). Немало энергии уходит на постоянный поиск сети, особенно если эта самая сеть нестабильна (мы не зря упомянули деревню), поэтому это тоже один из способов экономии заряда.
 
Если вы не пользуетесь функцией "События", можно отключить и календарь. Потом следует выключить сервисы локации. Андроид постоянно хочет знать, где он находится, и все время будет отправлять соответствующие запросы. Это отключение можно сделать через меню Настройки> геолокация> системные службы> часовой пояс.
 
Если вы не пользуетесь сервисом GPS, то лучше отключить приложения, которые по умолчанию используют эту функцию. 
 
Голосовой сервис Siri - это конечно, круто, но если, по большому счету, он вам не нужен, то ради лишнего "кубика" на индикаторе уровня заряда отключите и его.
 
Некоторые продвинутые юзеры советуют отключить и синхронизацию с облачным хранилищем iCloud. Здесь дело такое - вы действительно сэкономите уйму энергии, которую ваш смарт тратит на связь с "облаком", но однажды удалив свою учетную запись на этом хранилище, синхронизироваться с ним вы уже больше не сможете. Разойдетесь с iCloud`ом раз и навсегда. Так что вначале хорошенько подумайте.
 
Следующий шаг - отключите через "Системные службы" все программы, которыми вы не пользуетесь. Плюс за компанию выключите обновление разных почтовых служб - это тоже внесет свою лепту в дело экономии заряда вашего драгоценного Андроида.  
 
Ну, а если вы все-таки хотите и экономить, и пользоваться Андроидом на все 100%, вам могут помочь приложения для экономии энергии. Наиболее популярны сейчас программы "Easy Battery Saver" и  "Battery Dr.Saver". Последняя программа позволяет, помимо прочего, централизованно отключать все те "лишние" функции, о которых шла речь выше.
 
Так что, выбирайте способ, который вам по душе и. конечно, не забывайте вовремя "кормить" ваш Андроид.
Желаем успеха!
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.

Пляжная одежда BABY BANZ защищает детей с первых дней жизни от ультрафиолетового… Пляжная одежда BABY BANZ защищает детей с первых дней жизни от ультрафиолетового солнечного излучения и оберегает кожу ребенка от ожогов и негативного воздействия. Красивая модная одежда сделает Вашего ребенка заметным на пляже. И это ни в коем случае не в ущерб удобству и комфорту.