Вы здесь

Карта microSDXC емкостью в 128 ГБ

Карта microSDXC емкостью в 128 ГБ Карта microSDXC емкостью в 128 ГБ

Объем памяти 128 Мб десять лет назад был в разряде роскоши. А смартфон, поддерживающий такую карту, относился к устройствам премиум класса. Но время все меняет. Растет количество данных и их объем. В современных мобильных устройствах объем встроенной памяти находится в диапазоне от 8 до 64 Гб. А для удовлетворения более широких потребностей пользователей есть слот для карт microSD, ну кроме гаджетов фирмы Apple. Но вот компания SanDisk предлагает карту стандарта microSDXC Ultra объемом 128 Гб. Разработчикам удалось расположить сразу 16 сверхтонких блоков памяти, толщина которых тоньше волоса, слоями.

Карточка предназначена для мобильных устройств. У карты превосходные характеристики. Кроме очень большого объема скорость чтения указана 30 Мб/сек. К тому же обладает дополнительными характеристиками: водонепроницаемая, температуростойкая. При использовании диапазон температур указан от –25 до +85°С, а при хранении — от –40 до +85 °С. Также декларируются дополнительные защиты от воздействия рентгеновских лучей и магнита. Эти характеристики подходят для использования карты во время съемки высококачественного видео. На нее уместится практически 24 часа видео в формате HD. Так же компания предлагает карты памяти этой серии с меньшим, более привычным, объемом памяти на 64, 32, 16 и 8 Гб.

В своем пресс-релизе компания SanDisk с гордостью отмечает свои успехи за последние десять лет, указывая рост объема карт памяти microSD в тысячу раз. Пока облачные технологии не охватили весь мир и сети четвертого поколения не получили повсеместного покрытия хранение больших объемов данных на своем мобильном устройстве остается актуальным. Сразу после поступления в продажу карта стоила 200 долларов, но сейчас цена немного снизилась. 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.