Вы здесь

Китайские вендоры вытесняют Samsung с мобильного рынка

Китайские вендоры вытесняют Samsung с мобильного рынка
Крупнейшие производители мобильных устройств рискуют потерять лидерство. Как однажды варвары разрушили развитый цивилизованный мир, так сегодня малоизвестные вендоры могут нанести сокрушительное поражение компаниям первого эшелона. 
 
Несладко сейчас приходится всем. Заметно снизились продажи у легендарной Apple, сдаёт темпы подававшая большие надежды LG. Даже продукция Sony, до недавнего времени считающаяся эталонной, и та начинает морально и технически устаревать. Но больше всего, в данном случае, страдает компания Samsung
 
Впрочем, на первый  взгляд, у Samsung и сейчас всё состоит вполне благополучно. Но от пристального взора IT аналитиков не ускользнуло то, какие титанические усилия затрачивает компания для того, чтобы остаться на плаву, и какие жертвы она приносит, ради удержания рынка смартфонов.
 
Печальнее всего выглядит тот факт, что Samsung уже практически не использует собственные перспективные наработки. В производстве новых мобильных устройств используются уже обкатанное бюджетное железо, которое может позволить себе любой другой «NoName» вендор. Разница состоит лишь в том, что «Samsung» - это уже готовый бренд, а новичку ещё предстоит доказать свою конкурентоспособность. Но, как показывает практика, новые участники рынка вполне справляются с этой задачей.
 
Цифры вполне красноречивы: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прибыль Samsung от продаж смартфонов снизилась на 24%. В это же время, такие малоизвестные раньше компании, как ZTE, One, Xolo, Lenovo и Xiaomi, демонстрируют только положительную динамику. 
 
Что интересно, в Samsung даже не пытаются опровергнуть эту нелицеприятную информацию. Правда маркетологи компании связывают все проблемы с чем угодно, но только не с тем, что сторонние производители наконец научились делать  качественные и недорогие устройства, превосходящие продукцию Samsung в техническом плане и при этом имеющие более привлекательную цену.
 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.