Вы здесь

Краткий экскурс вдоль HTC One M9

Краткий экскурс вдоль HTC One M9 Краткий экскурс вдоль HTC One M9 Краткий экскурс вдоль HTC One M9

Тайваньская компания HTC выпустила очередной флагман HTC One M9, пришедший на смену своим One-предшественникам: моделям M7 и M8. Внешний вид смартфона претерпел некоторые изменения. Кнопка включения перекочевала на боковую панель к прочим клавишам и обзавелась специальными насечками, что позволяет легко идентифицировать ее на ощупь. Сохранился прежний алюминиевый корпус с насечками а-ля грубая шлифовка, однако на этот раз в корпус новой модели были добавлены и пластиковые детали, позволяющие избегать выскальзывания аппарата из рук. Тело телефона потеряло в своей ширине 1 мм.

В нижней части 5-дюймового дисплея под уже привычной черной полосой расположены великолепные стереодинамики BoomSound с объемным звуком dolbyAudio, кроме того, для HTC One M9 появился и забавный аксессуар в виде куба, исполняющего функцию внешнего bluetooth-сабвуфера.

Внутри M9 имеет 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной, что может быть расширена посредством microSD-слота. ОС Lollipop Android исполняет свои функции под обновленным интерфейсом HTC Sence и под управлением 8-ядерного 64-битного процессора Snapdragon от компании Qualcomm, не перегревающими тело устройства выше 44 градусов, несмотря на все опасения. Главной же изюминкой устройства является видеоакселератор Adreno 430, чья производительность не имеет аналогов на сегодняшний день.

Прочие нововведения:
• фирменный виджет выдающий список наиболее часто используемых приложений в зависимости от местонахождения;
• замена браузера по умолчанию на chrome;
• меню тонкой настройки жестов;
• воспроизведение видео в формате 4К;
• поддержка скоростной зарядки при наличии специального адаптера;
• увеличенная на 10% емкость аккумулятора;
• оптика от Sony заменена на сенсор T4KA7 от Toshiba c двумя фазовыми датчиками и сапфировым стеклом;
• дальномер отсутствует на новых моделях, в отличие от некорректной экспозиции и дисбаланса белого;
• вес смартфона — 187 г;
• частоты первой и второй четверки ядер процессора Qualcomm Snapdragon 810 с чипом Adreno 430: 2 ГГц и 1,4 ГГц соответственно.

Видео обзор смартфона HTC One M9:

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.