Вы здесь

Lenovo IdeaCentre С340: обзор моноблочного ПК

Lenovo IdeaCentre С340: обзор моноблочного ПК
Покупая обычный компьютер мы ищем место для системного блока, решаем проблему с целой кучей проводов. С моноблоками все намного проще, поставили на стол и пользуетесь, как раз один из таких вариантов IdeaCentre С340 целая серия моноблоков от компании  Lenovo.
 
По оснащению модификации различаются, общий у них лишь дисплей диагональю 20 дюймов построенный на матрице TN+Film  с разрешением 1600 x 900 пикселей. У него на удивление неплохие углы обзора, да и с цветопередачей  особых проблем нет. 
 
Черный корпус разбавлен серебристой вставкой по контуру. Такой же сделана и металлическая подставка состоящая из двух V образных частей, крепиться она надежно, правда позволяет лишь менять угол наклона панели. Лицевая сторона моноблока глянцевая выглядит симпатично, но активно собирает пыль и отпечатки пальцев. Снизу слева поместили индикаторы работы диска, WI FI и режим работы монитора, а справа всего три кнопки управления, с их помощью регулируется яркость, громкость и встроенная акустическая система и меняется режим отображения дисплея. Над дисплеем размещена камера и микрофон, на их качество нареканий нет, они отлично подходят для видео конференции. На левой стороне кнопка питания, карт-ридер, разъемы для микрофона и наушников, а также два порта USB 3.0. Сзади расположен гигабитный  LAN порт, HDMI выход и 4 порта USB 2.0 и разъем питания. На правой стороне установлен DVD-RW привод для компакт-дисков.
 
Система охлаждения выводит теплый воздух вверх. Пара динамиков спрятаны под нижней решеткой, полноценную акустическую систему они конечно не заменят, но если нечего другого нет... Здесь установлен процессор Intel Core i3-3240 на частоте 3400 МГц, 6 Гб оперативной памяти и 
жесткий диск на 1Тбайт. В самом процессоре Intel Core i3 есть интегрированный видеоадаптер Intel HD graphics 2500. Но в компании Lenovo решили установить в моноблок и дискретную NVIDIA GeForce 705M это бюджетная мобильная видеокарта, но она все равно быстрее чем встроенная.
 
Для легкой замены жесткого диска или оперативной памяти здесь предусмотрена съемная задняя крышка, можно даже сделать легкий апгрейд установив 8 Гб оперативной памяти  и жесткий диск до 2-х Тбайт.
 
Моноблок поставляется уже готовым к работе в нем предустановлено Windows 8, пакет офисных предложений MicroSoft Office 2013 и несколько других утилитов. Помимо самого компьютера в коробке есть проводные клавиатура и мышь. Мышь вполне обычная на две клавиши и скролл, а клавиатура классная, бесшумная, компактная и удобная. 
 
Мощности моноблока достаточно для комфортного путешествия по Web страничкам, просмотра видео и работы в стандартных офисных предложений. Надо понимать что этот моноблок типичная домашняя машина для тех кто не собирается проводить вечера за компьютерными играми. Lenovo С340 это хороший компьютер для дома он симпатично смотрится занимает мало места и обеспечивает достойную производительность.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.