Вы здесь

Lenovo Yoga Tablet 2 – долгоиграющий универсальный планшет

Lenovo Yoga Tablet 2 – долгоиграющий универсальный планшет Lenovo Yoga Tablet 2 – долгоиграющий универсальный планшет Lenovo Yoga Tablet 2 – долгоиграющий универсальный планшет Lenovo Yoga Tablet 2 – долгоиграющий универсальный планшет Lenovo Yoga Tablet 2 – долгоиграющий универсальный планшет

Наверное, для многих сегодня несомненен тот факт, что планшеты окончательно укоренились в нише между смартфонами и ноутбуками. Они предлагают высокую автономность за счёт ёмкой аккумуляторной батареи, а также удобное управление, обеспечиваемое сенсорным экраном. Поэтому нет ничего удивительного, что их популярность растёт с каждым днём.

Одним из гаджетов, способным удовлетворить пожелания даже самого требовательного потребителя, является  планшет Lenovo модели Yoga Tablet 2. Именно её обзор будет представлен в данной статье.

Особенностью нового планшета от Lenovo является то, что его дизайн практически не отличается от предшественников. Поэтому по внешнему виду бывает трудно найти отличия. И только цифровая и техническая начинка позволяют увидеть разницу.

Прежде всего, хочется сказать, что устройство способно выполнять широкий спектр задач, многие из которых в основном раньше были доступны только для стационарных ПК. Это достигается наличием процессора Intel модели Atom Z3745 с частотой 1,86 ГГц и оперативной памятью объёмом 2GB.

Планшет объединил в себе множество полезных фишек, в частности, наличие разъёмов micro USB 3,5 мм, слот для microSD (позволяющий устанавливать соответствующие ему носители объёмом до 64GB)  и, конечно же, micro HDMI. Из сетей новый Lenovo работает с microSIM, Bluetooth версии 4.0 и Wifi по стандарту 802.11n MiMo.

Примечательно, что данный гаджет оснащён весьма распространённой ОС Windows 8.1. До этого планшеты данной серии имели операционную систему Android.

Батарея у планшета весьма объёмистая, её полного заряда хватает на 15 часов непрерывной работы. В режиме ожидания он может находиться до 20 суток.

Помимо всего прочего, гаджет снабжается двумя видами камер: задней на 8Мп и фронтальной на 1,6 Мп.

Экран данного планшета (ёмкостного типа) тоже приятно удивил – он имеет разрешение 1920 на 1200 и оснащён 10 - точечным multitouch. Такие габариты позволяют с комфортом играть в игры и смотреть фильмы в высоком разрешении.

Напоследок хотелось бы сказать, что данный планшет имеет одну приятную особенность: с помощью подсоединяемой клавиатуры его можно в одно мгновение превратить в ноутбук. Данная фишка придётся по душе людям, которым неудобно работать с сенсорным экраном во время набора текста и иных действий.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.