Вы здесь

LG G3 (Stylus) - младший брат G3 или новый G Pro Lite?

LG G3 (Stylus) - младший брат G3 или новый G Pro Lite? LG G3 (Stylus) - младший брат G3 или новый G Pro Lite? LG G3 (Stylus) - младший брат G3 или новый G Pro Lite? LG G3 (Stylus) - младший брат G3 или новый G Pro Lite? LG G3 (Stylus) - младший брат G3 или новый G Pro Lite?

Стоит начать с того, что внешний вид смартфонов от LG очень схож от выпуска к выпуску. Так и здесь: LG G3 Stylus - практический двойник LG G3. Перевернув телефон экраном вниз появляются различия, а именно в том, что у камеры аппарата Stylus отсутствует лазерный фокус.

Нижний торец имеет на себе разъем USB (micro). Для меломанов предусмотрен mini-jack (3,5 мм) под наушники. 1 разговорный микрофон на этой же грани телефона, второй находится ровно напротив в верхнем торце. Задняя крышка снимается и под ней можно увидеть еще и слот для карты памяти, и аккумулятор на 3000 мАч. В целом, по сравнению с G3, габариты G3 Stylus ненамного стали больше. Разве что толщина увеличилась до 10,2 мм и это большой прирост к 8,9 мм у прошлогоднего флагмана. Производители сделали заднюю поверхность слегка покатой к краям, что тактильно съедает толщину.

Начиная с LG G2, фишкой всех устройств стало нестандартное расположение управляющих клавиш. Они находятся на задней панели под камерой. Субъективно, очень удобное решение. Так выполнено и здесь. Еще одна особенность - разблокирование двойным прикосновением по экрану. Вот так просто без каких-либо кнопок.

Пожалуй, на этом сходство с G3 завершается и разговор перетекает с сторону G Pro Lite. Во-первых, двухсимность. G3 Stylus и G Pro Lite технологически Dual-Sim. Вторая схожесть состоит в стилусе. Он выполняет минимальные функции, не то, что знаменитый S Pen у Samsung Note.

Стилус, который довольно незаметно прячется в верхней части устройства, представляет собой стержень с резиновой головкой. Особой функциональности он не несет, но им можно делать пометки в quickmemo и пользоваться телефоном на морозе.

Экран G3 Stylus, естественно, не флагманский. Его разрешение всего 960х540. Хорошая яркость, но автоматическое управление ей не предусмотрено, нет такого датчика. Стекло не имеет способности отталкивать загрязнения. Телефон весит 163 грамма. Габариты: 149,3х75,9х10,2 мм. Размер дисплея составляет 5,5 дюймов, технология IPS. Крайние рамки не самые большие на рынке.

LG G3 Stylus начинен процессором MediaTek MT6582 с четырьмя ядрами по 1,3 Ггц. Графика управляется Mali400MP. Пользователь в праве пользоваться почти четырьмя доступными гигабайтами из восьми заявленных (+карта памяти), оперативное “железо” - 1 Гб. Основная камера лишилась лазерного автофокуса, имеет вспышку и разрешение 13 МП. Передняя камера 1,3 МП, что маловато, так как мылит изображение, но различить снимок все-таки можно.

Данная модель со стилусом является неким пограничным устройством между стареньким G Pro и новеньким G3 от LG. Это мнение позволяет покупателю решить: немного доплатить и купить G3 Stylus или раскошелиться на флагман G3.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.