Вы здесь

Лучшие игровые ноутбуки: Asus G56JR

Лучшие игровые ноутбуки: Asus G56JR Лучшие игровые ноутбуки: Asus G56JR Лучшие игровые ноутбуки: Asus G56JR Лучшие игровые ноутбуки: Asus G56JR

В 2014 году серия настольных портативных машин из ROG-линейки от компании Asus пополнилась еще одной моделью — Asus G56JR. Работающий на чипсете Intel HM86 Express мощный игровой ноутбук может быть укомплектован как i5-4200H, так и  i7-4700 HQ с частотой 2,4 ГГц в обычном режиме и 3,4 ГГц в режиме заводского оверклока.

Основная изюмина, которой обладает игровой ноутбук Asus G56JR - это дискретный видео адаптер семейства GeForce и с графическим процессором GTX 760M от компании Nvidia, c общим количеством видеопамяти в 2 Гб. Величина ОЗУ ноутбука может быть расширена до 16 Гб, дисковое пространство — до 1 Тб. Устройство оборудовано матовым жидкокристаллическим FullHD дисплеем с 15,6 дюймами в своей диагонали, поддерживающим технологию Splendid Video Intelligent Technology, призванную улучшить изначальное изображение и получить не только четкую, но и максимально красочную картинку. Помимо того монитор оснащен привычной веб-камерой, умеющей записывать HD-видео-данные .

Внешне игровой ноутбук Asus G56JR мало отличается от остальных представителей своей серии. Строгий дизайн матового корпуса (с размерами 380 x 255 x 27,2-34 мм), выдержанный в черных тонах, оживляет контрастная подсветка клавиатуры и TouchPad-а из светодиодов, исполненная в эффектных красных тонах. Яркость подсветки можно настроить вручную.

Сетевое подключение как и обычно осуществляется через Wi-Fi адаптер либо посредством RJ-45-разъема.

Внешний интерфейс располагает:

  • гнездом для картридера
  • гнездами аудио ввода/вывода диаметром 3,5 мм;
  • входами USB 3.0 в количестве 4-х штук;
  • HDMI и Mini-D Sub портами;
  • сетевым разъемом RJ-45.

На правой панели располагается DVD дисковод.

Можно заключить, что модель G56JR — мощный игровой ноутбук с достаточно высокой производительностью, которая может обеспечить великолепные показатели частоты кадров (FPS) для игр с максимальными графическими требованиями. Ноутбук компактный, тонкий и весит 2,7 кг. в комплекте с шестиэлементным аккумулятором (емкостью 5200 мА•ч). Чаще всего Asus G56JR с уже установленной операционной системой Windows 8.1.

Смотрите также видео с обзором игрового ноутбука G56JR от Asus: 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.