Вы здесь

Лучшие кухонные вытяжки для современной кухни

Лучшие кухонные вытяжки для современной кухни Лучшие кухонные вытяжки для современной кухни Лучшие кухонные вытяжки для современной кухни Лучшие кухонные вытяжки для современной кухни

Современная кухня – это помещение, где постоянно происходит множество разнообразных домашних процессов. Здесь встречают утро нового дня, обсуждают успеваемость детей, смотрят телевизор, собираются за семейной трапезой, обсуждают новые покупки за чашечкой кофе. Но главным, безусловно, является приготовление и употребление пищи. Однако независимо от того, для чего вы пришли на кухню, выпить чая или приготовить ужин, в помещении всегда должно быть комфортно.

Приготовление пищи неразрывно связано с появлением в воздухе разнообразных ароматов, микрочастиц жира, продуктов горения. Все это может негативно сказаться на вашем самочувствии, поэтому установка вытяжки на кухне сегодня является необходимым условием создания комфортного микроклимата.

Существуют ли лучшие кухонные вытяжки? Как сделать правильный выбор оборудования, чтобы не испытать разочарования? Модели оборудования отличаются по следующим характеристикам:

1. Тип отвода воздуха. Существует два вида техники: проточные и циркуляционные вытяжки. Проточные подключаются к вентиляционному каналу, рециркуляционные работают без воздуховода, очищая воздух с помощью угольных фильтров. Лучшие кухонные вытяжки работают в двух режимах, обеспечивая максимальный комфорт при эксплуатации.

2. Вид. Разновидностей оборудования существует несколько. Плоские модели монтируются непосредственно на стену над плитой или варочной панелью. Купольные варианты могут устанавливаться на стену, в угол или на потолок (островные модели). Встраиваемые вытяжки помещаются в специальный короб или шкаф в гарнитуре, поэтому полностью скрываются от взгляда. Такую технику практически не видно за фасадом кухонного гарнитура. Лучшие кухонные вытяжки в данном случае могут быть разными для каждого конкретного случая. Выбирайте модель исходя из ваших предпочтений и особенностей планировки помещения.

3. Производительность. Измеряется в объеме воздуха, который техника пропускает через себя за час работы. Измеряется в кубометрах за час. Обязательно проводится расчет мощности техники, чтобы она эффективно справлялась со своими задачами.

4. Размеры. Размеры вытяжек зачастую стандартизированы по их ширине. Необходимо подобрать технику, ширина которой равняется или превышает ширину варочной панели, над которой она монтируется. Тогда оборудование будет работать эффективно.

5. Дополнительные опции. Лучшие кухонные вытяжки – те, которые позволяют вам ощутить максимум комфорта. Современные модели оборудования могут иметь дополнительные опции в виде качественного освещения, жидкокристаллического дисплея управления, который позволяет легко настраивать технику. Пригодится функция автовключения или выключения, поскольку техника сама будет реагировать на изменения воздуха в кухне. Таймер выключит или включит технику в нужное время. Некоторые модели могут синхронизироваться с другим оборудованием, например, с мультиваркой.

Как видите, лучшей вытяжки попросту не существует. Но вы можете найти вариант, который будет лучшим именно для вас! 

 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.