Вы здесь

Материнская плата Asus Z87 модели WS

Материнская плата Asus Z87 модели WS

Сейчас вашему вниманию будет представлена очень интересная и многофункциональная материнская плата Асус Z87 модели WS. Буквы WS указывают нам на принадлежность данной материнки к серии Workstation, то есть для работы на высокопроизводительных рабочих станциях.

О том, что это изделие является надежным и качественным, свидетельствует 3-летняя гарантия от производителя. И хотя объявленная цена на данную модель материнки составляет $340, перечисленный перечень ее возможностей полностью  оправдывает потраченную на нее сумму.

Кроме того, функционал данной платы дает нам возможность использовать ее не только на рабочих станциях, но и в качестве оверклокерской или игровой основы. Большинство экстремальных геймеров и оверклокеров зачастую используют тандем из двух видеокарт с распределением линии интерфейса PCI-Express Х16 по схеме X16+X16, но контролер PCI Express версии 3.0 встроенный в любой процессор серии Intel Haswell способен поддерживать только 16 линий с возможностью распределения по схеме X8+X8.

Фирма Асус, выпустив данную материнскую плату предложила свой вариант решения данной проблемы. Она внедрила в свое изделие микросхему PLX PEX модели 8747, что позволило пользователям работать в полноценном режиме Х16+Х16 при использовании 2 видеокарт или в режиме Х8 на 4 слота при установке 4 видеокарт.

Большая комплектация в себя включает 10 кабелей и плат. Имеется три мостика (3-Way, 2-Way, 4-Way NVIDIA типа SLI). Еще есть наличие выносной планки с портом COM, а также выносной платы с 2 портами USB и одним IEEE 1394а. Данная плата способна поддерживать много разных технологий. Среди них технология NVIDIA типа SLI + AMD типа CrossFireX для объединения возможностей графических ускорителей; Fan Xpert 2 для интеллектуального управления вентиляторами; Network iControl для наблюдения за использованным трафиком и установки приоритета для разных программ; Multiple Caching для ускорения дисковой подсистемы благодаря кешированию на твердотельный накопитель.

Материнская плата продается в комплекте с фирменным приложением, позволяющим проводить тонкую настройку ее работы без использования BIOS. Рассматривая материнку мы нашли порты IEEE 1394а и ТРМ, которые не часто можно встретить. Портов SATA версии 3.0 - 10. Шесть из них поддерживается за счет чипсета Intel модели Z87 Express  и остальные - за счет контроллера Marvell 88SE9230. Есть еще порт mSata, но для его активации необходимо при помощи джампера отключить один из внутренних портов Sata. Система Dr-Power выводит на рабочий стол сообщение о проблемах с блоком питания. Для связи материнку оснастили 2 контроллерами (по 1Гб. каждая) во избежание задержек с передачей данных.

В заключение следует сказать, что материнская плата данной модели станет хорошим выбором для установки в системный блок  высокопроизводительной рабочей станции

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.