Вы здесь

Мини-спутник обеспечит дешевый доступ в Интернет

Мини-спутник обеспечит дешевый доступ в Интернет
Проблема доступа во всемирную сеть Интернет возникла, как только появилась такая возможность. Современное человеческое общество уже не представляет себе своей жизни без этой сверхмодной технологии. Именно сеть Интернет разрешает человеку быть всегда в курсе новостей и всего, что происходит в окружающем мире.
 
Несмотря на уникальность и оригинальность созданной сети Интернет, она продолжает существовать все-таки на стадии развития. Этим процессом занимаются несколько крупных мировых компаний. Одной из таких компаний является компания SpaceX, владеет которой Элон Маск. Именно руководитель выше названной компании совсем недавно объявил о том, что его сотрудники занимаются над разработкой необычных спутников. Такие спутники должны обеспечивать доступ человека в сеть Интернет, несмотря на свою компактность и удобность. Хотя собственный проект Маск не представил полностью и своим объявлением только приоткрыл завесу тайны революционного спутника. В соответствии со словами самого Маска, получается, что его новое изобретение обеспечит очень дешевый доступ в Интернет.
 
Как стало недавно известно, компания SpaceX запланировала изготовить 700 спутников. Что касается технических характеристик этого изобретения, то нужно подчеркнуть, что вес его будет составлять приблизительно 115 килограмм, что является намного меньшим весом, чем других аналогичных устройств. Хотя стоимость этого устройства достигает одного миллиона долларов, что является достаточно таки кусачей ценой.
 
Базируясь на последних выступлениях Маска, можно предположить, что его главным партнером в отрасли разработки и выпуска этих спутников станет компания WorldVu Satellites Ltd
Как уже говорилось выше, над созданием специальных технологических устройств, которые бы легко обеспечивали человечеству доступ в сеть Интернет, занимается не только одна компания. Подобные проекты разработок можно наблюдать у всемирно известной компании Google, которая планирует задействовать 180 таких спутников, а также и компания Facebook.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.