Вы здесь

Могут ли часы иметь больше функций, чем смартфон?

Могут ли часы иметь больше функций, чем смартфон?

Недавно компания Google рассказала о своем проекте по созданию модульного смартфона. Его основная концепция заключается в том, что пользователи смогут своими руками создать себе смартфон мечты. Сам смартфон представляет собой некую платформу, на которую пользователь сможет установить 10 различных модулей, которые будут по-разному влиять на работу всего устройства. Гугловцы, кстати, обещают, что базовый модуль можно будет купить за 50 долларов.

Эта идея вдохновила постороннюю компанию на создание часов по схожей задумке. Новый гаджет получит название Blocks и позволит настраивать его функциональность и оснащенность в зависимости от ситуации и предпочтений владельца.

Концепция часов Blocks состоит в том, чтобы предоставить пользователям полную свободу выбора компонентов внутренней системы Swartwatch. Кроме того, эти часы можно дополнить внешними датчиками или дополнительными функциями.

Да, с первого взгляда эта идея может показать попыткой изобрести велосипед, но стоит только посмотреть на список предлагаемых функций, как все сомнения развеются. Вот, например, любители занятий спортом могут оборудовать свои часы небольшим дисплеем, который будет отображать текущее состояние здоровья носителя.

Любители путешествий смогут включить в устройство GPS-модуль и батарею с повышенной емкостью, дабы обеспечить себе ориентирование с картой на протяжении всего путешествия. Можно вообще сделать из часов полноценный смартфон, добавив к нему большой сенсорный дисплей, мощный 2-гигагерцовый процессор и камеру на 8 мегапикселей. И это далеко не полный список опций!

Сейчас проект находится только на начальной стадии и в будущем он обещает породить универсальные часы, которые будут нужны далеко не только для узнавания времени.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.