Вы здесь

Монстр среди планшетов - HTC Nexus 9

Монстр среди планшетов - HTC Nexus 9 Монстр среди планшетов - HTC Nexus 9 Монстр среди планшетов - HTC Nexus 9

Компания HTC снова решила вернуться к производству планшетов. Не так давно тайванский производитель представил устройство под названием Nexus 9, который может потягаться в мощности с многими конкурентами включая Apple iPad Air 2.

Пластиковый корпус имеет матовое покрытие и металлический ободок, который выгодно подчеркивает минималистический обтекаемый дизайн аппарата. Если смотреть на Nexus 9 в книжной ориентации, на правом торце можно увидеть кнопки включения и регулировки громкости. К слову, они низко посажены, поэтому вслепую их не всегда легко прощупать.

Диагональ дисплея устройства равна 8,9 дюймам. Матрица IPS LCD и разрешение 2048х1536 обеспечивают максимальные углы обзора, отличную цветопередачу и высокий уровень запаса яркости. Само собой, защищает экран Gorilla Glass 3. Это вполне ожидаемые характеристики, как для компании HTС.

Начинка новой модели необычна и многообещающа. Сердцем планшета стал 64-битный процессор NVIDIA Tegra K1. Его мощности с головой хватит для игрового использования, не говоря уже о решении повседневных задач. Видеоускоритель Kepler DX1 обеспечит отличную скорость обработки графики самых тяжелых игрушек. 2 Гб ОЗУ уже давно стали стандартным объёмом для топовых моделей. Слот для расширения памяти отсутствует, поэтому рационально обратить внимание на модель с внутренним накопителем на 32 Гб.

Тыловая камера имеет матрицу на 8 МП, а фронтальной достались 1,6 МП. Устройство не обделёно автофокусом и вспышкой, как и полагается планшету от HTC. Кроме того, производитель, как обычно, заботится о качественном музыкальном сопровождении – два фронтальных стереодинамика уже давно стали визитной карточкой тайванской компании.

Ёмкость аккумулятора достаточно высокая – 6700 мАч. Этого достаточно для 9-часового просмотра веб-страниц, а в режиме ожидания устройство продержится целый месяц.

Взяв под свою опеку детище HTC, компания Google дарит устройству новую версию ОС Android L. С таким аппаратным и программным набором Nexus 9 становится самым желанным Android-планшетом и не даёт никаких шансов конкурентам.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.