Вы здесь

MSI Primo 76 – планшет с возможностями телефона

MSI Primo 76 – планшет с возможностями телефона
По результатам 2013 года спрос на планшеты снизился на 10%. Смартфоны активно завоевывают рынок бюджетными моделями, а также девайсами с большой диагональю экрана. Этим производители активно поддаются критики со стороны пользователей, которым не совсем удобно держать «лопату» под ухом. Кампания MSI выпустила планшет с возможностью совершать звонки.
 
В MSI Primo 76 установлен 4-ядерный процессор от нового производителя MediaTek. Модель чипсета 8389 с частотой ядер 1200 МГц. Видеоускоритель PowerVR SGX544MP отвечает за графику. Смартфон  работает с ОС Android 4.2, так что проблем с установкой очень редких приложений быть не должно. Для операционной системы в аппарате подготовлено 1 ГБ DDR3.  Если 16 Гб памяти будет не хватать, то остальные приложения объемом в 32 ГБ можно закачать на карту памяти формата micro-SDHC. Мicro-SDXC не поддерживается.
 
В планшете весом 360 гр имеется встроенный порт USB 2.0, который поддерживает OTG. Это значит, что к планшету можно легко подключить флэш-накопители и просматривать контент через них. Тем более, что возможностей для этого предостаточно.  Семидюймовый IPS-экран, который хорошо передает цвета и имеет широкие углы обзора, обладает разрешением 720p. Мощность динамиков составляет 0,5 Вт. Во фронтальной и основной камерах установлены сенсоры на 2 и 5 МП соответственно. Они не поддерживают зум, поэтому годятся только для выполнения небольших повседневных задач. Если появится желание просмотреть видео на большем экране, то в планшете есть разъем microHDMI, через который можно подключить кабель к телевизору. Кроме этого, присутствует еще два беспроводных интерфейса: Wi-Fi и Bluetooth 4.0.
 
Аппарат с габаритами 196х121х9.5 мм работает от аккумулятора мощностью 4000 мАч. Его заряда хватает на 6 часов работы в режиме игр и 8 часов просмотра видео. Но самое главное достоинство аппарата в том, что с него можно осуществлять звонки другим абонентам. Конструкция многих планшетов подразумевает возможность использовать их как телефон, но только некоторые производители не блокируют эту функцию в готовых девайсах.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.