Вы здесь

На что нужно обратить внимание при выборе ЖК телевизора?

На что нужно обратить внимание при выборе ЖК телевизора?

Современные производители предлагают широкий выбор ЖК телевизоров с различным набором функциональных возможностей. Эта статья поможет вам определиться с выбором, чтобы приобрести телеприемник с набором нужных вам технических возможностей.

Технология Led и плазменная панель

Экран телевизора, изготовленного по Led технологии, представляет две полированные пластины, между ними слой кристаллов. Световой поток, создаваемой лампой подсветки, проходя через такой слой, дает яркую картинку. Но угол обзора экрана, когда нет цветовых искажений, ограничен 170 градусами.

Плазменные панели имеют на экране ячейки с инертным газом, при бомбардировке их электронными импульсами газ светится. Поэтому смотреть на телеприемник можно под любым углом, картинка будет четкая, яркая с насыщенной цветовой гаммой.

Недостатком этих электронных устройств является расход электроэнергии, который на 40% выше, чем у телеприемников, изготовленных по Led технологии.

Телевизор для кухни и домашний кинотеатр

Какой размер экрана телеприемника по диагонали вам нужен? Это определяется просто. Комфортное расстояние для просмотра телепередач - это три размера диагонали вашего телевизора. Например, телевизор для кухни с диагональю 20 дюймов(50,6 см) нужно смотреть с расстояния 1,5 метра.

Домашние кинотеатры – это телевизоры с большим экраном 106 дюймов и выше предназначены для семейного просмотра в больших комнатах.

Технология Smart TV и другие полезные функции

Современный ЖК телевизор имеет электронную начинку, позволяющую заменить компьютер, DVD проигрыватель и MP3 плеер.

Подключается к сети Internet Smart телевизор c помощью Wi-Fi или разъема RJ-45 (LAN). 

Для работы в Интернете есть дополнительный пульт управления, который заменяет клавиатуру и мышь. Управлять таким электронным устройством можно также с помощью смартфона.

При работе в Интернете становится доступным контент Hulu Plus, Netflix и YouTube, что позволяет смотреть фильмы и слушать музыку.

Функция 3D позволяет смотреть объемное изображение на экране, с помощью поляризационных очков. Они делают нас как бы участниками событий происходящих на экране, делая изображение в трехмерном измерении.

Качество HD изображения

HD изображения имеет разрешение стандарта Full HD 1929х1080 пикселей. Это позволяет рассмотреть самые мелкие детали на экране приемника.

Качество звука

В каждом аппарате есть предустановки для настройки качество звука, который вы можете выбрать по вашему желанию, кроме этого вы можете осуществить регулировку по низким и высоким частотам. Для большего эффекта вы можете приобрести дополнительные звуковые колонки для использования функции «звук вокруг».

Разъемы и подключения

Обязательным условием для современных ЖК телевизоров является наличие USB порта, через который можно подключить флешку или портативный накопитель. Вы можете смотреть фильмы и фотографии, слушать музыку, записанную на них. 

Воспроизводятся форматы MPEG, AVI , MP3 и JPEG и другие.

Для подключения к компьютеру, видеокамере и другим электронным устройствам используются разъемы DVI и HDMI, VGA.

Специальные возможности

Во многих аппаратах присутствует функция защиты от включения (введение пароля), чтобы ограничить доступ к телевизору детей.

Практически во всех моделях присутствует таймер включения/выключения, часы, русифицированное меню, стереозвук

Удачных покупок.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.